1. JESSICA TROIANO AL CALCIO PADOVA C5
  2. TRIS D’ARRIVI AL PSN PADOVA SPORT
  3. L’UFFICIALITA’ DELLE INATTIVITA’. STOP ANCHE DEL T.A.R. ROVIGO
  4. ADDIO ALLA SERIE B PER IL CITTA’ DI THIENE
  5. TERZO ANNO IN BLAUGRANA PER LORENA TURETTA
  6. QUANTE VENETE IN A2 ?
  7. SPORTING ALTAMARCA . RITIRATA LA MAGLIA DEL CAPITANO
  8. IL NAZIONALE PROROGA I TERMINI
  9. MARTINA ABAGNALE CONDIVIDIRA’ GLI OBIETTIVI DELL’AUDACE VERONA
  10. VOLTI NUOVI ALL’ATLETICO NERVESA
  11. ANA SOLDEVILLA DELGADO. UNA SPAGNOLA A BREGANZE
  12. BUZZOLAN logo
  13. CGR coppa
  14. BUZZOLAN aperitivo della domenica a thiene
  15. BOUTIMAH NUOVO PIVOT DEL FUTSAL BREGANZE
  16. ARZIGNANO FUTSAL – VIENI A PROVARLO CON I NOSTRI CAMPIONI
  17. GLORIA PRANDO VESTIRA’ ANCORA IL BLAUGRANA
  18. PETRARCA. TENTAZIONE SERIE A
  19. IL FUTSAL CON IL CALCIO PADOVA C5
  20. PETRARCA…. TOTALE CAMBIO DI PORTIERI
  21. CRISTIANO ERCOLIN E’ IL NUOVO MISTER DEL CALCIO PADOVA C5 FEMMINILE
  22. SUPERCOPPA DI SERIE A . SARA’ SPAREGGIO CAME-NAPOLI
  23. MAL DI PANCIA IN C1 PER LE ATTIVITA’ GIOVANILI
  24. GRISIGNANO PARLA BRASILIANO CON THALITA ZIERO LUNELLI
  25. NUVOLE IN AGGUATO SULLA C1
  26. IN RIFUGIO PER FORTIFICARE GIOCATORI E STAFF TECNICO
  27. RITORNO IN VENETO PER MARTINA SOMMACALE
  28. LE SQUADRE DELLE SERIE MASCHILI
  29. NESSUNA DOMANDA PER LA SERIE C1
  30. CGR TIMBRI
  31. PER MILAN NINIC E’ ANCORA BIANCOAZZURRO CARRE’ CHIUPPANO
  32. CHI ANDRA’ IN CINA PER LA SUPERCOPPA 2018 ?
  33. ALEXANDRE BASSO IN UN FUTSAL COBA’ VINCENTE
  34. COSMOS 5 . AGLI ALLIEVI LA COPPA DISCIPLINA
  35. GIOVANI RICONFERMATI A DIFENDERE I COLORI DEL FUTSAL CORNEDO
  36. PARA MARIA PEREZ PEREIRA SE RECONFIRMA
  37. MARCO VENIER . BENEMERENZA REGIONALE 2018
  38. GIALLOBLU SCALIGERI NEL SEGNO DELLA CONTINUITA’
  39. GIFEMA DIAVOLI . WORK IN PROGRESS
  40. PER ORA I COLLABORATORI DEL CALCIO PADOVA C5 FEMMINILE
  41. MARCO DI MATTEO RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE CALCIO PADOVA C5
  42. MARTINO MARITAN ALLA GUIDA DEL PSN PADOVA SPORT FEMMINILE
  43. LA NONA DI ALESSIO BORTOLINI
  44. UNA BRASILIANA NEL TEAM DI MISTER TURCATO ?
  45. SEDICO. DA DE FRANCESCH A FORATO
  46. AZZOLIN NUOVO PRESIDENTE DEL REAL GRISIGNANO
  47. VINCENZO CAVALLO. DA QUINTO A VICENZA
  48. PETRARCA. UN’ALTRO PADOVANO SALUTA…UN SICILIANO ARRIVA
  49. DOPO SEI ANNI FIORAVANZO SALUTA LO SPORTING ALTAMARCA
  50. VICENZA C5 PER UN AMBIZIOSO PROGETTO
  51. ARZIGNANO FUTSAL-LUCA ZAMBELLO : PER SEMPRE UNO DI NOI
  52. TATULLI A DIFESA DEI PALI DEL CARRE’ CHIUPPANO
  53. OVER 40. NE RIPARLIAMO A SETTEMBRE
  54. GRAZIE LUPARENSE … DAI RIVALI DELL’ARZIGNANO
  55. DAL TOE’ . SARA’ ANCORA AUDACE
  56. LUPARENSE…..IL COMUNICATO CHE NON AVREMMO VOLUTO LEGGERE
  57. KIM SERANDREI … CAMBIA SOLO LA PORTA DELLO SPOGLIATOIO
  58. WALTER DAL SANTO ALLA GUIDA DEL COSMOS 5
  59. FENICE…UN TRIS DI COPPE
  60. BREGANZE . SI SFOLTISCONO I RANGHI. 5 NUOVE PARTENZE
  61. IL CAPITANO E TABORDA : LUPI ADDIO
  62. COPPA VENETO U.21. LA FINALE E’ FENICE -PADOVA C5
  63. CITTA’ DI MESTRE E MATTEO ZANATTA RINNOVANO
  64. AIAC ALLENATORI DI C5 : “SVOLTA EPOCALE” PER IL FUTSAL ?
  65. CARRE’ CHIUPPANO – ZANELLA : SIAMO AI SALUTI
  66. UN TRIENNALE DELL’ALTAMARCA PER ER RAJI
  67. MAZZON DAL VILLORBA AL PETRARCA
  68. OMAR DAL MASO E IL FUTSAL GIOVANILE FEMMINILE
  69. VILLORBA.CONFERME E ARRIVI PER MISTER DE MARTIN
  70. CALCIO PADOVA C5 FEMMINILE : CHE SERIE SARA’ ?
  71. FINALI GIOVANILI DI COPPA AL PALAFRANCHETTI
  72. ZARATTINI . “CON IL SENNO DI POI TUTTI SONO BRAVISSIMI”
  73. PER DIEGO ALBERTINI TERZO ANNO DI GUIDA IN BLUAMARANTO
  74. NUMEROSE LE CONFERME IN CASA AUDACE C5
  75. CRISTIAN STEFANI. PROMOZIONE e PANCHINA D’ORO
  76. OVER 40 & IL D-DAY’
  77. Clinic Portieri 30 giugno
  78. SI CHIUDE LA COLLABORAZIONE TRA MISTER RODRIGUEZ E IL CALCIO PADOVA C5
  79. VILLA IMPERIALE PLANET . INDISCREZIONI PER LA STAGIONE 2018/19
  80. I PORTIERI DEL FUTSAL VILLORBA NELLE MANI DI RICCARDO VENTURINI
  81. ANDREA ROSSI AL FUTSAL VILLORBA
  82. ANDREA LANDI. IL PORTIERE DELL’ALTAMARCA RINNOVA
  83. LUPARENSE . RIMBORSO BIGLIETTI DI GARA 5 FINALE SCUDETTO
  84. JESSICA TROIANO TRA LE CONVOCATE PER LA NAZIONALE
  85. IL PETRARCA SALUTA SIMONE CHINCHIO
  86. JACOPO AL JUNDI NUOVO TEAM MANAGER DEL CALCIO PADOVA C5
  87. CAMBIAMENTI NELL’ATTIVITA’ GIOVANILE
  88. TDR 2018 NON E’ ARRIVATO LO SCUDETTO
  89. UNDER 18. SI CHIUDE UN’ERA
  90. BARGELLINI IN CAMPO CON GLI OVER 40
  91. TDR. LA FINALE ARRIVA A 18 SECONDI DALLA FINE
  92. (RI)CAMBIANO LE REGOLE DEL FUTSAL ?
  93. FINALE UNDER 21.MANO PESANTE DELLA GIUSTIZIA SPORTIVA
  94. TDR . QUARTI AMARI PER IL VENETO
  95. TDR FEMMINILE. VENETO OUT – NON BASTA LA VITTORIA
  96. PADOVA C5 IN CORSA PER IL TRICOLORE UNDER 19
  97. CARRARO FALEGNAMERIA
  98. SIMONCELLI
  99. LA GIOVANILE
  100. FUTSAL MASON
  101. COSMOS C5
  102. VERONA CALCIO A 5
  103. CALCIO PADOVA C5
  104. MOROSINI 260X 110 BIANCO
  105. FUTSAL BREGANZE
  106. REAL ARZIGNANO
  107. RASOTTO 1°
  108. FALEGNAMERIA CARRARO 2
  109. STUDIO TS 2
  110. NET 102 rotondo
  111. RAPPRESENTATIVE. AL LAVORO GLI ALLIEVI
  112. RASOTTO FLOTTE 3
  113. STUDIO TS 1parte
  114. NET2
  115. LA SERIE C1 ALL’ULTIMO ROUND
  116. PETRARCA. LA COPPA E’ TUA
  117. arisi
  118. .
  119. .
  120. DAL SANTO – ADS
  121. PER LA SERIE C1 E’ COUNTDOWN
  122. FUTSALYOUNG PROVA 2
  123. COPPA ITALIA SERIE B. LE GARE DEI QUARTI DI FINALE
  124. AL VIA LE FINAL EIGHT DI COPPA ITALIA – SERIE B
  125. SI VA’ ALLO SPAREGGIO
  126. FENICE U.19. ADDIO ALLE FINAL EIGHT DI COPPA
  127. FINAL EIGHT COPPA ITALIA UNDER 19
  128. maglietteveloci.it
  129. LUPI. TENNISTICO 6-0 AL LATINA
  130. COPPA ITALIA. CAME DOSSON IN SEMIFINALE
  131. RAPPRESENTATIVE. UN MESE AL VIA DEL TDR
  132. SANZIONATO IL CITTA’ DI THIENE
  133. LUPARENSE. QUARTI DI COPPA ITALIA
  134. SPORTING ALTAMARCA. ORA E’ SERIE B
  135. SERIE C FEMMINILE. IL POSTICIPO
  136. FINAL EIGHT DI COPPA DI SERIE B. DOMANI I SORTEGGI
  137. C FEMMINILE. TERZ’ULTIMA DI RITORNO
  138. POSTICIPO SERIE A. I LUPI A NAPOLI
  139. SERIE C femminile. RISULTATI DELLA LA SEDICESIMA GIORNATA
  140. PER IL PETRARCA E’ A2
  141. VILLA IMPERIALE. LA SCONFITTA STA’ NEI RIGORI
  142. IL VILLA IMPERIALE E’ IN SEMIFINALE DI COPPA
  143. VILLA IMPERIALE ALLE FINAL EIGHT DI COPPA
  144. BISSUOLA . COSTA CARA LA RINUNCIA
  145. LUPARENSE AI QUARTI DI COPPA DELLA DIVISIONE
  146. QUATTRO VENETI CON LA “NAZIONALE A – GIOVANI DI FUTSAL”
  147. FEMMINILE SERIE C. 180 MINUTI AL TERMINE DELLA REGULAR SEASON
  148. FUTSAL VILLORBA. LA BESTIA NERA
  149. RAPPRESENTATIVE. TUTTI IN CAMPO I TEAM
  150. RAPPRESENTATIVE. JUNIORES -FEMMINILE e GIOVANISSIMI IN STAGE
  151. COSMOS NOVE – SPORTING PADOVA. ERRORE TECNICO. SI RIGIOCA
  152. SERIE C femminile . CAMBIA LA LEADERSHIP DEL GIRONE B
  153. CALCIO PADOVA C5 . ARISI : “Passi indietro”
  154. SERIE A2 FEMMINILE . ALTRE DUE CHIUSURE
  155. FUTSAL MASON . IN CORSA PER PLAY OFF E FINAL FOUR
  156. (RI)CAMBIANO LE REGOLE DEL FUTSAL ?
  157. RAPPRESENTATIVE ALLIEVI E GIOVANISSIMI
  158. PADOVA FEMMINILE ALLA PRIMA SCONFITTA IN CAMPIONATO
  159. FEMMINILE SERIE C. SABATO 10 FEBBRAIO – SCONTRI TRA TITANI
  160. SPAGNA e PORTOGALLO PER IL TRONO EUROPEO
  161. RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI. Raduno per domenica 11 febbraio
  162. FASI NAZIONALI COPPA ITALIA di serie C1
  163. FEMMINILE. VENTIDUESIMA GIORNATA DI SERIE A
  164. venerdi 23 marzo VASCO ROSSI tribute live
  165. ….FADO’ MURPHY’S PUB DUEVILLE (VI)….
  166. ………..RASOTTO FLOTTE ……
  167. EUROPEI 2018. Inizia l’avventura della Nazionale
  168. RAPPRESENTATIVE . GIOVANISSIMI in campo domenica 4 febbraio
  169. SERIE C femminile . Villa Imperiale & Padova a gonfie vele
  170. RAPPRESENTATIVE. Amichevole per Juniores, stage per Femminile e Allievi
  171. Prima di ritorno in A2 femminile
  172. CONVOCAZIONI per ALLIEVI e GIOVANISSIMI – 21 – 22 – 23 gennaio
  173. RAPPRESENTATIVE VENETE. Convocazioni per 15 e 16 gennaio 2018
  174. La serie C al giro di boa
  175. La serie A a metà di Regular Season
  176. SERIE A2. Per Noalese e Real Fenice è anche Coppa Italia
  177. FINAL EIGHT . Semifinali da cardiopalma
  178. FINAL FOUR . Una finale inedita
  179. FINAL EIGHT. Gli incontri delle semifinali
  180. SUPERCOPPE ALLIEVI & GIOVANISSIMI. Si giocheranno ?
  181. RAPPRESENTATIVA ALLIEVI. Convocazioni del 15 e 16 gennaio 2018
  182. FINAL FOUR . Le gare di sabato 6 gennaio
  183. FINAL EIGHT . La prima giornata di gare
  184. RAPPRESENTATIVE . Come perdere la propria identità.
  185. MARIA PEREZ PEREIRA alla corte del FUTSAL BREGANZE
  186. BORIJA BLANCO E’ UFFICIALMENTE UN LUPO
  187. ……..NET 1 ……….
  188. FUTSAL MASON…. a Monte di Malo per “un Natale sereno”
  189. FINAL EIGHT DI COPPA. IMPASSE DELLA DIVISIONE REGIONALE
  190. RAPPRESENTATIVE. CONVOCAZIONI JUNIORES MASCHILE
  191. SERIE C FEMMINILE. INIZIA UN ALTRO CAMPIONATO
  192. ………….NET 1 POINT ………….
  193. FINAL EIGHT COPPA ITALIA – Accoppiamenti Quarti di Finale
  194. REAL GRISIGNANO – LAZIO C5. PRESENTATO RICORSO DALLE VENETE
  195. RAPPRESENTATIVE. I GIRONI DEL TDR 2018
  196. RAPPRESENTATIVE . CONVOCAZIONE FEMMINILE
  197. DERBY TRA LA SQUADRA DELLA CITTA’ E QUELLA DELLA PROVINCIA
  198. SERIE C femminile : …in campionato si ” naviga a vista … “
  199. SI SPENGONO LE LUCI DELLE FINAL EIGHT A PONZANO VENETO
  200. MERCOLEDI 20 DICEMBRE-KIOENE ARENA
  201. VIGLIA DI NATALE AL FADO’ – DUEVILLE
  202. RAPPRESENTATIVE . Convocazioni per Juniores, Femminile, Allievi e Giovanissimi.
  203. Gli ARRIVI & le PARTENZE del ” mercato di riparazione “
  204. SERIE C FEMMINILE. Conferme in cima alle classifiche
  205. VERONA C5. Trasferta insidiosa in casa del Perarolo
  206. FEMMINILE . La nona giornata di A2
  207. Errore tecnico arbitrale … si ripete l’incontro
  208. QUARTA GIORNATA D’ANDATA
  209. CALCIO PADOVA C5 . Doppia formazione : Calcio & Futsal
  210. CITTA’ di MESTRE . Ufficiale l’impiego di LOPEZ OJEDA DORAMAS JUAN
  211. Preoccupazioni in casa petrarchina?
  212. LUPARENSE. Avvio di Coppa con una vittoria
  213. RAPPRESENTATIVE. Stage Juniores e Allievi. I convocati
  214. LUPARENSE . Prende avvio l’Elite Round. Le gare in diretta streaming
  215. F. BREGANZE . Reti ed emozioni dell’11^ di campionato
  216. A2 FEMMINILE. Le venete nei quartieri alti della classifica
  217. LUPARENSE F.C. – UEFA FUTSAL CUP – ELITE ROUND
  218. MONTEMURRO. Ruolo deteminante nelle dimissioni di Tavecchio
  219. CALCIO PADOVA C5. Fonte di tecnici per le Rappresentative
  220. RAPPRESENTATIVE 2018 . I nuovi C.T. – Prime convocazioni Juniores
  221. COPPA DELLA DIVISIONE . Primo Turno
  222. VERONA C5. Ritorno alla vittoria
  223. Addio Andrea…
  224. Un’ottava giornata amara in casa veronese
  225. SERIE A femminile . Ancora un black out
  226. Prima di Campionato. Per le padovane vale l’ 8 a 3
  227. ROBERTO TOBE . A giugno era stato un arrivederci
  228. SERIE C. La corsa alla A2
  229. KIM SERANDREI. Ritorno sulla panchina thienese
  230. COPPA ITALIA serie B . Seconda giornata
  231. SERIE A. Higlights di Real Grisignano e Città di Thiene
  232. COPPA VENETO : le qualificate alle Final Four
  233. CORDOGLIO NEL FUTSAL VENETO
  234. Sesta giornata in Under 21
  235. COPPA VENETO femminile : 5^ turno
  236. UNDER 21 girone A : calendario
  237. RAMBLA . Scatta l’ora di WILLY LOPEZ LAPUENTE
  238. Futsal Women Rambla . In arrivo un nuovo tecnico
  239. SuperCoppa Nazionale al Kioene Arena
  240. Sulla ruota di Thiene esce il 12
  241. COPPA VENETO . Rusch finale
  242. SERIE D : 20/21.ottobre. 2017 – risultati e classifiche
  243. SERIE C2 girone A : 4^ giornata di campionato
  244. UEFA FUTSAL CUP. Elite Round difficile ma non impossibile
  245. FUTSAL BREGANZE . Amara trasferta romana
  246. Serie A 2 femminile. Una giornata in positivo
  247. UNDER 21 girone B : calendario
  248. SERIE C1: 4^ giornata di campionato
  249. SERIE C2 girone B : 4^ giornata di campionato
  250. SERIE C2 girone C : 4^ giornata di campionato
  251. FUTSAL MASON . ” chi ben comincia …”
  252. Un turno infrasettimanale di serie A tra luci ed ombre
  253. Piero BORRELLI ancora in biancorosso
  254. MARCIO “…. il mio compagno di squadra…”
  255. UEFA FUTSAL CUP – 1 : cresce l’attesa
  256. Serie A femminile tra luci ed ombre
  257. mister STEFANI : ” una delle gare più difficili….”
  258. UEFA FUTSAL CUP : conto alla rovescia
  259. FUTSAL ARZIGNANO : le novità stagionali
  260. VERONA C5 : no Under 19 …. no problem !!!
  261. COSMOS NOVE : ancora bollino rosso
  262. “sistema VERONA C5” : alla scoperta di giovani talenti
  263. ………….. RASOTTO FLOTTE …………..
  264. FADO’ MURPHY’S PUB DUEVILLE (VI)‎
  265. COSMOS NOVE : un avvio da dimenticare in fretta
  266. UNITED ROSSANO : primo trofeo della stagione
  267. Allievi : prima di campionato
  268. SuperCoppa di serie C in bacheca dell’ AUDACE Verona
  269. Verona C5 – Langè … connubio imprescindibile
  270. Alla partenza i campionati maschili regionali
  271. Cosmos… ci siamo !!!
  272. … Per vestire un giorno i panni da protagonista !!!
  273. Nazionale Under 21: Stage a Novarello
  274. FUTSAL ARZIGNANO in amichevole a Dosson
  275. Le SuperCoppe femminili si giocheranno a Sarcedo
  276. CERCASI SUCCESSORE ALL’AUDACE DI COPPA
  277. F.BREGANZE. DAL WOMAN NAPOLI ARRIVA ROBERTA NAPOLI
  278. ARZIGNANO FUTSAL. CAMPAGNA ABBONAMENTI
  279. UN CAMPIONATO UNDER 21 TUTTO DA SCOPRIRE
  280. F.BREGANZE – INTERVISTA A CHIARA CERATO, IL CAPITANO
  281. FUTSAL ARZIGNANO : MATCH AMICHEVOLE CON IL MONTECCHIO
  282. 4 GIRONI DI SERIE D CON 51 SQUADRE AL VIA
  283. ARZIGNANO FUTSAL – LA MARCIA D’AVVICINAMENTO AL CAMPIONATO
  284. Sabato 9 settembre Ritorno al Fadò
  285. CORSA UNICA PER LA SERIE A
  286. PER ADRIANO FOGLIA SEMBRA FATTO IL TRASFERIMENTO
  287. LA NOVITA’ STA’ NELLA CONFERMA DEL PASSATO
  288. I NUOVI GIRONI DELLA SERIE C2
  289. LE 30 GIORNATE DELLA C1
  290. LE DATE DI INZIO DEI CAMPIONATI
  291. UN ANNO FA’ ….
  292. SQUALIFICHE PER UN TORNEO NON AUTORIZZATO
  293. ADRIANO FOGLIA ALL’OMBRA DEL SANTO ?
  294. SERIE C2. 42 SQUADRE IN TRE GIRONI
  295. SERIE C1: 12+3+1 = 16 FORMAZIONI AL VIA
  296. MELANIA GABBIADINI E’ UNA GIOCATRICE DELLA NOALESE 2013
  297. DIVISIONE C5 . PROROGA TERMINI ISCRIZIONI
  298. RAPPRESENTATIVE 2018. ORGANIZZAZIONE IN UMBRIA
  299. MOBILIFICIO FALEGNAMERIA DAL SANTO
  300. A2 FEMMINILE. QUATTRO VENETE AL VIA
  301. SUPERCOPPA : SI GIOCA AL GOZZANO IN DUE GIORNATE
  302. ……NET 1 POINT – Soluzioni Informatiche ….
  303. UN GIRONE …. INTERREGIONALE
  304. LEONARDO REBECCHI, IL CAPITANO
  305. COSTI
  306. SUPERCOPPA : GIOCA ANCHE LA VINCITRICE DELLA COPPA DI SERIE D
  307. ROBERTO QUARANTA & ROBSON MARANI : incarichi in S.G.& S.
  308. BICCHIERE MEZZO PIENO o MEZZO VUOTO
  309. CORSO ALLENATORI C5 . PER IL VENETO NEL 2018 ?
  310. LE DATE DELLE SUPERCOPPE – JUNIORES OUT
  311. COLPO SPAGNOLO DEL REAL GRISIGNANO
  312. CONFERMA ALLA GUIDA DEL CITTA’ DI THIENE FEMMINILE
  313. REAL GRISIGNANO . LA FAVOLA CONTINUA
  314. CHE SERIE C1 SARA’ ?
  315. ISCRIZIONI ON LINE – DEMATERIALIZZAZIONE – FIRMA ELETTRONICA
  316. LE VENETE NELLA MASSIMA SERIE FEMMINILE
  317. PETRARCA : DOMANDA DI AMMISSIONE IN A2 ?
  318. LUPARENSE. ARRIVO DAL BENFICA
  319. CORSI PERIFERICI DI FUTSAL
  320. LUCA LEOFREDDI TRA I PALI DELLA LUPARENSE
  321. ANDREA BASTINI AL PETRARCA
  322. ARZIGNANO . SILON JUNIOR DOPO L’ACCORDO CAMBIA OPINIONE
  323. I BLAUGRANA SBARCANO AL KIOENE ARENA DI PADOVA
  324. F.BREGANZE . DAL MONTESILVANO ECCO DALLA VILLA & TROIANO
  325. ORA MAINA E’ PETRARCHINO
  326. MAINA : LA TELENOVELA DELL’ESTATE PETRARCHINA
  327. MAINA SI – MAINA NO
  328. UN ANNO DI VITTORIE
  329. VENGO, VINCO, VADO
  330. CARRE’ C.- UN BRASILIANO ALLA CORTE DI FERRARO
  331. #MERCATO ARZIGNANESE
  332. TOBE- PENISCOLA – affare fatto
  333. HELLAS VERONA . CAMBIO AI VERTICI TECNICI
  334. MANCUSO, TOBE e BRANDI ALLA RICERCA DI NUOVE FORTUNE
  335. PER CONTINUARE QUELLO GIA’ INIZIATO
  336. I LUPI IN UEFA A PADOVA ?
  337. LE GRADUATORIE DEI RIPESCAGGI IN SERIE C1 e C2
  338. CAMPIONATO UNDER 19 e SERIE B
  339. CINQUE CONVOCAZIONI VENETE PER LE UNDER NAZIONALI
  340. PADOVA C5. Le scelte degli estremi difensori.
  341. ALBERTINI, PASIANOT, TRENTIN : tre mister per tre panchine
  342. BIANCA MORAES : LA PORTA DEL BREGANZE E’ TUA
  343. FUTSAL BREGANZE : SI DIVIDONO LE STRADE CON NONA SAEZ e TARDELLI
  344. MARCO ANDRONI RINNOVA
  345. NASCE IL CITTA’ DI THIENE C5
  346. LUCA GIAMPAOLO SULLA PANCHINA DEL PETRARCA
  347. ARRIVA DALLA C2 IL PRIMO RINFORZO PER IL PADOVA C5
  348. ROSSO ANCORA IN BIANCOCELESTE
  349. FESTA FINALE S.G.S. : MANCANZA D’ISCRIZIONI
  350. PAGLIANTI & FENICE : LE STRADE SI DIVIDONO
  351. DANIELE TURIACO : ADDIO PETRARCA
  352. LUNA IN B – COSMOS IN C1
  353. ROBERTO TREGNAGO : MISTER DEI LEONI DI LONIGO
  354. ARZIGNANO FUTSAL : IL PUNTO SU GOODBYE E CONFIRMED
  355. FUTSAL BREGANZE
  356. FINALE JUNIORES FEMMINILE . LA GIOVANILE PRONTA AL VIA
  357. ANDREA PAGAN e ROBERTO PAVAN: ” GOODBYE REAL FENICE “
  358. CHI TRA COSMOS E BADIESE?
  359. GIFEMA DIAVOLI : I PRIMI COLPI DI MERCATO
  360. FUTSAL MONTECCHIO : SI CONFERMANO LE BASI SOCIETARIE
  361. FINALI SCUDETTO : LE SENTENZE DOPO GARA1
  362. MOVIMENTI SOCIETARI : IV°parte
  363. I PRIMI 20 ANNI DEL FUTSAL MASON
  364. ACCREDITI GRATUITI PER LE SOCIETA’ VENETE
  365. ZARATTINI CON LA LUPARENSE C11 IN SERIE D ?
  366. A CACCIA DI UN SOGNO. NON POTETE MANCARE
  367. IL CANTO DELLA CICALA ?
  368. TRE PARTENTI PER DUE POSTI
  369. MOVIMENTI SOCIETARI : III°parte
  370. FENICE VENEZIAMESTRE & FUTSAL GIORGIONE ESCLUSE DALLE FINALI
  371. PER DIFFONDERE LA PREVENZIONE CONTRO I RISCHI CARDIACI
  372. PER IL MARCO POLO E’ RETROCESSIONE
  373. UN TRIANGOLARE PER DUE POSTI
  374. LUPI, LA PRIMA E’ OK
  375. LA SERATA CHE DECIDE…
  376. P5 SPINEA & MISTER SERANDREI : LE STRADE SI DIVIDONO
  377. MOVIMENTI SOCIETARI : II°parte
  378. … STAGIONE RICCA DI SODDISFAZIONI
  379. CHE CAMPIONATO UNDER SARA’ ?
  380. VITTORIA TENNISTICA NEL PRIMA PER LA “A”
  381. COPPE TARGATE MONTECCHIO & NERVESA
  382. PRIMO TURNO PLAY OFF & PLAY OUT
  383. LUNA FUTSAL THIENE – INIZIA LA CORSA ALLA SERIE B
  384. GIANANTONIO GIASON, VENT’ANNNI DI ATTIVITA’ DIRIGENZIALE
  385. LUPI, SEMIFINALE CONQUISTATA
  386. VERSIENTI, ALLENERA’ LE GIOVANILI DELLA CANOTTIERI
  387. LUPARENSE, PER ENTRARE IN SEMIFINALE
  388. MONTEMURRO INCONTRA I RESPONSABILI REGIONALI
  389. ULTIMA CHIAMATA PER IL FUTSAL MASON !!!
  390. LE PRIME NOTIZIE SOCIETARIE
  391. CLINIC PORTIERI AL PALATEZZE
  392. LA GIOVANILE & REAL THIENE PER IL TITOLO REGIONALE
  393. CAMPIONI D’ITALIA
  394. TDR – TUTTO OK PER GIOVANISSIMI E ALLIEVI
  395. TDR – OTTIMA L’OUVERTURE
  396. F.BREGANZE, OTTIMO L’AVVIO AL PALARIGOPIANO
  397. TDR 2017 – GLI INCONTRI DELLA 1^ GIORNATA
  398. TDR -CERIMONIA DI INAUGURAZIONE
  399. TDR 2016 VALLE D’AOSTA – FINALE JUNIORES
  400. TDR 2017 – TUTTI I CONVOCATI
  401. LO SPAREGGIO PLAY OFF VA’ AL GRANZETTE
  402. TDR 2017 – I CAMPI E GLI ORARI DI GARA
  403. SPAREGGIO PLAY OFF FEMMINILE
  404. TDR 2016 VALLE D’AOSTA – LA FINALE ALLIEVI SU RAISPORT 2
  405. F.BREGANZE, E’ ARRIVATA L’ORA DI SPRINTARE
  406. EMOZIONI AL PALAMASER. VINCONO I LUNATICI DAI SEI METRI
  407. VICINI AL DOLORE DI MICHELE
  408. CORSO PER COLLABORATORE GESTIONE SPORTIVA
  409. E’ CONTO ALLA ROVESCIA. CONVOCAZIONI DEL 12 APRILE
  410. ASSEGNATI I TITOLI REGIONALI GIOVANILI
  411. EUROGIORGIONE , SARA’ ANCORA C1
  412. AUDACE, LA COPPA E’ UN SOGNO – LA SERIE A E’ REALTA’
  413. AUDACE, UNA VITTORIA CHE VALE DOPPIO
  414. AUDACE… ” E’ STATA UNA PARTITA DI CUORE … “
  415. ULTIMO MATCH DELLA REGULAR SEASON
  416. TDR 2017 , AMICHEVOLE FEMMINILE & STAGE ALLIEVI E GIOVANISSIMI
  417. AI COSMOS L’ORGANIZZAZIONE DELLE FINAL FOUR
  418. CAME DOSSON , PLAY OUT MATEMATICI
  419. AUDACE IN CORSA PER LA COPPA ITALIA
  420. TDR 2016 VALLE D’AOSTA – 3^ puntata
  421. FUTSAL MASON, ERRORE TECNICO. SI RIPETE L’INCONTRO
  422. ALLENAMENTI E AMICHEVOLI DELLE RAPPRESENTATIVE DAL 2 AL 12 APRILE
  423. TDR 2016 VALLE D’AOSTA – 2^ puntata
  424. LUPI & DELFINI, LA FINALE DI COPPA E’ PER LORO
  425. CONCLUSI I GIOCHI IN C1
  426. TDR 2016 VALLE D’AOSTA – 1^ puntata
  427. FUTSAL MASON, CONTINUARE A LOTTARE
  428. CINQUE TORNATE AL TERMINE DELLA REGULAR SEASON
  429. IL ROMPICAPO DELL’ULTIMA DI SERIE C1
  430. MANO PESANTE DEI GIUDICI SPORTIVI PROVINCIALI
  431. IL CASO CAMPAGNER FINISCE ALLA PROCURA FEDERALE
  432. ALLENAMENTI E AMICHEVOLI DELLE RAPPRESENTATIVE DAL 27 AL 30 MARZO
  433. E’ SUCCESSO UN ANNO FA’
  434. FENICE UNDER 21 : SEMIFINALI VIETATE
  435. FENICE U.21 ALLA CONQUISTA DELLA COCCARDA TRICOLORE
  436. IL PSN RITORNA IN SERIE C2
  437. CARRE’ CHIUPPANO SUBITO FUORI IN COPPA
  438. SERIE D – RUSH FINALE PER LA PROMOZIONE
  439. RIPRENDE ALLA GRANDE IL CAMPIONATO PER IL BREGANZE
  440. LA SERIE C FEMMINILE A 120 MINUTI DAL TERMINE
  441. ARZIGNANO A SORPRESA FUORI DALLA COPPA
  442. … ASPETTANDO IL GIORGIONE
  443. AUDACE C5 e VALEGGIO: UN CONNUBIO PER LE FINALI DI COPPA
  444. TDR 2017 : LE RIVALI DELLE NOSTRE RAPPRESENTATIVE
  445. PETRARCA IN FINAL FOUR DI COPPA
  446. RIDUZIONE SANZIONI & CONTRIBUTO
  447. “FINALMENTE ” E’ PROMOZIONE
  448. VOLTARE PAGINA IN FRETTA
  449. ESAME DI MATURITA’ PER IL COSMOS NOVE
  450. LUPI : ECCO LA CAPOLISTA PESCARA
  451. CALCIO A 11: LE AVVERSARIE DEL VENETO AL TDR 2017
  452. STAGE E AMICHEVOLI PER LE RAPPRESENTATIVE
  453. ATLETICO BASSANO e FUTSAL CASSOLA : SANZIONI PER ENTRAMBE
  454. IL PROGRAMMA GARE DEL PALABRUEL
  455. CONTO ALLA ROVESCIA AL PALABRUEL DI BASSANO
  456. AUDACE DISPONIBILE PER L’ORGANIZZAZIONE DELLE FINAL EIGHT
  457. SISSY
  458. QUARTI DI VENETO FUTSAL CUP
  459. LA DICIOTTESIMA GIORNATA PER IL COSMOS
  460. AUDACE VERONA ALLE FINAL EIGHT DI COPPA
  461. MATCH DI COPPA PER PETRARCA e AUDACE
  462. GRAVE LUTTO IN SENO ALLA SOCIETA’ FENICE VENEZIA MESTRE
  463. NAZIONALE UNDER 21 – COPPE, D’ERME e GUMIRATO TRA I CONVOCATI
  464. FUTSAL MASON …. PER CONTINUARE LA CORSA AL VERTICE
  465. TDR 2017 – CONVOCAZIONI C.U. 15 FEBBRAIO 2017
  466. ERRONEO PROVVEDIMENTO DEL GIUDICE SPORTIVO
  467. CARRE’ CHIUPPANO STACCA IL BIGLIETTO PER LE FINALI
  468. COSMOS NOVE : A TRE LUNGHEZZE DALLA VETTA
  469. UN SOLO VENETO PER GLI STAGE DELLE NAZIONALI DI FUTSAL
  470. CONFERMA IN TESTA ALLA CLASSIFICA DEL GIRONE BASSANESE
  471. C.S.A. : RESPINTO IL RICORSO DEL VICENZA C5
  472. TDR 2017 – CONVOCAZIONI C.U. 08 FEBBRAIO 2017
  473. FUTSAL BREGANZE & FINAL EIGHT DI COPPA ITALIA ELITE
  474. RITORNO ALLA VITTORIA PER I COSMOS
  475. COPPA ITALIA : PETRARCA & AUDACE SCENDONO IN CAMPO
  476. IMMEDIATO RISCATTO DELL’ARZIGNANO
  477. ALLIEVI & GIOVANISSIMI : TAGLIO AI PLAY OFF
  478. AUDACE. CAMBIO ALLA GUARDIA DEL FEMMINILE
  479. TDR 2017 – C.S. DELLA DELEGAZIONE C5 – CONVOCAZIONI DEL FEMMINILE PER IL 7.02.2017
  480. TDR 2017 – ANNULLATE LE CONVOCAZIONI DEL FEMMINILE – VARIATE PER JUNIORES E GIOVANISSIMI
  481. SODDISFAZIONE E CONCENTRAZIONE NEL TEAM BASSANESE
  482. TDR 2017 – CONVOCAZIONI DEL 1 FEBBRAIO 2017
  483. ARZIGNANO : COMPLIMENTI PER L’ORGANIZZAZIONE
  484. LA SERIE C FEMMINILE AL GIRO DI BOA
  485. SCIVOLONE INTERNO DEL PADOVA C5
  486. FUTSAL MASON : PRONTO PER LO SPRINT FINALE
  487. LE RAPPRESENTATIVE PER IL TDR 2017
  488. FADO MURPHY’S PUB 1
  489. FADO MURPHY’S PUB – 3
  490. FADO MURPHY’S PUB – Dueville
  491. FADO MURPHY’S PUB – Dueville
  492. FADO MURPHY’S PUB – Dueville
  493. SCONFITTA A TAVOLINO PER IL VICENZA DEL D.G. DI GIAMBATTISTA
venerdì, 20 luglio, 2018
  1. JESSICA TROIANO AL CALCIO PADOVA C5
  2. TRIS D’ARRIVI AL PSN PADOVA SPORT
  3. L’UFFICIALITA’ DELLE INATTIVITA’. STOP ANCHE DEL T.A.R. ROVIGO
  4. ADDIO ALLA SERIE B PER IL CITTA’ DI THIENE
  5. TERZO ANNO IN BLAUGRANA PER LORENA TURETTA
  6. QUANTE VENETE IN A2 ?
  7. SPORTING ALTAMARCA . RITIRATA LA MAGLIA DEL CAPITANO
  8. IL NAZIONALE PROROGA I TERMINI
  9. MARTINA ABAGNALE CONDIVIDIRA’ GLI OBIETTIVI DELL’AUDACE VERONA
  10. VOLTI NUOVI ALL’ATLETICO NERVESA
  11. ANA SOLDEVILLA DELGADO. UNA SPAGNOLA A BREGANZE
  12. BUZZOLAN logo
  13. CGR coppa
  14. BUZZOLAN aperitivo della domenica a thiene
  15. BOUTIMAH NUOVO PIVOT DEL FUTSAL BREGANZE
  16. ARZIGNANO FUTSAL – VIENI A PROVARLO CON I NOSTRI CAMPIONI
  17. GLORIA PRANDO VESTIRA’ ANCORA IL BLAUGRANA
  18. PETRARCA. TENTAZIONE SERIE A
  19. IL FUTSAL CON IL CALCIO PADOVA C5
  20. PETRARCA…. TOTALE CAMBIO DI PORTIERI
  21. CRISTIANO ERCOLIN E’ IL NUOVO MISTER DEL CALCIO PADOVA C5 FEMMINILE
  22. SUPERCOPPA DI SERIE A . SARA’ SPAREGGIO CAME-NAPOLI
  23. MAL DI PANCIA IN C1 PER LE ATTIVITA’ GIOVANILI
  24. GRISIGNANO PARLA BRASILIANO CON THALITA ZIERO LUNELLI
  25. NUVOLE IN AGGUATO SULLA C1
  26. IN RIFUGIO PER FORTIFICARE GIOCATORI E STAFF TECNICO
  27. RITORNO IN VENETO PER MARTINA SOMMACALE
  28. LE SQUADRE DELLE SERIE MASCHILI
  29. NESSUNA DOMANDA PER LA SERIE C1
  30. CGR TIMBRI
  31. PER MILAN NINIC E’ ANCORA BIANCOAZZURRO CARRE’ CHIUPPANO
  32. CHI ANDRA’ IN CINA PER LA SUPERCOPPA 2018 ?
  33. ALEXANDRE BASSO IN UN FUTSAL COBA’ VINCENTE
  34. COSMOS 5 . AGLI ALLIEVI LA COPPA DISCIPLINA
  35. GIOVANI RICONFERMATI A DIFENDERE I COLORI DEL FUTSAL CORNEDO
  36. PARA MARIA PEREZ PEREIRA SE RECONFIRMA
  37. MARCO VENIER . BENEMERENZA REGIONALE 2018
  38. GIALLOBLU SCALIGERI NEL SEGNO DELLA CONTINUITA’
  39. GIFEMA DIAVOLI . WORK IN PROGRESS
  40. PER ORA I COLLABORATORI DEL CALCIO PADOVA C5 FEMMINILE
  41. MARCO DI MATTEO RESPONSABILE SETTORE GIOVANILE CALCIO PADOVA C5
  42. MARTINO MARITAN ALLA GUIDA DEL PSN PADOVA SPORT FEMMINILE
  43. LA NONA DI ALESSIO BORTOLINI
  44. UNA BRASILIANA NEL TEAM DI MISTER TURCATO ?
  45. SEDICO. DA DE FRANCESCH A FORATO
  46. AZZOLIN NUOVO PRESIDENTE DEL REAL GRISIGNANO
  47. VINCENZO CAVALLO. DA QUINTO A VICENZA
  48. PETRARCA. UN’ALTRO PADOVANO SALUTA…UN SICILIANO ARRIVA
  49. DOPO SEI ANNI FIORAVANZO SALUTA LO SPORTING ALTAMARCA
  50. VICENZA C5 PER UN AMBIZIOSO PROGETTO
  51. ARZIGNANO FUTSAL-LUCA ZAMBELLO : PER SEMPRE UNO DI NOI
  52. TATULLI A DIFESA DEI PALI DEL CARRE’ CHIUPPANO
  53. OVER 40. NE RIPARLIAMO A SETTEMBRE
  54. GRAZIE LUPARENSE … DAI RIVALI DELL’ARZIGNANO
  55. DAL TOE’ . SARA’ ANCORA AUDACE
  56. LUPARENSE…..IL COMUNICATO CHE NON AVREMMO VOLUTO LEGGERE
  57. KIM SERANDREI … CAMBIA SOLO LA PORTA DELLO SPOGLIATOIO
  58. WALTER DAL SANTO ALLA GUIDA DEL COSMOS 5
  59. FENICE…UN TRIS DI COPPE
  60. BREGANZE . SI SFOLTISCONO I RANGHI. 5 NUOVE PARTENZE
  61. IL CAPITANO E TABORDA : LUPI ADDIO
  62. COPPA VENETO U.21. LA FINALE E’ FENICE -PADOVA C5
  63. CITTA’ DI MESTRE E MATTEO ZANATTA RINNOVANO
  64. AIAC ALLENATORI DI C5 : “SVOLTA EPOCALE” PER IL FUTSAL ?
  65. CARRE’ CHIUPPANO – ZANELLA : SIAMO AI SALUTI
  66. UN TRIENNALE DELL’ALTAMARCA PER ER RAJI
  67. MAZZON DAL VILLORBA AL PETRARCA
  68. OMAR DAL MASO E IL FUTSAL GIOVANILE FEMMINILE
  69. VILLORBA.CONFERME E ARRIVI PER MISTER DE MARTIN
  70. CALCIO PADOVA C5 FEMMINILE : CHE SERIE SARA’ ?
  71. FINALI GIOVANILI DI COPPA AL PALAFRANCHETTI
  72. ZARATTINI . “CON IL SENNO DI POI TUTTI SONO BRAVISSIMI”
  73. PER DIEGO ALBERTINI TERZO ANNO DI GUIDA IN BLUAMARANTO
  74. NUMEROSE LE CONFERME IN CASA AUDACE C5
  75. CRISTIAN STEFANI. PROMOZIONE e PANCHINA D’ORO
  76. OVER 40 & IL D-DAY’
  77. Clinic Portieri 30 giugno
  78. SI CHIUDE LA COLLABORAZIONE TRA MISTER RODRIGUEZ E IL CALCIO PADOVA C5
  79. VILLA IMPERIALE PLANET . INDISCREZIONI PER LA STAGIONE 2018/19
  80. I PORTIERI DEL FUTSAL VILLORBA NELLE MANI DI RICCARDO VENTURINI
  81. ANDREA ROSSI AL FUTSAL VILLORBA
  82. ANDREA LANDI. IL PORTIERE DELL’ALTAMARCA RINNOVA
  83. LUPARENSE . RIMBORSO BIGLIETTI DI GARA 5 FINALE SCUDETTO
  84. JESSICA TROIANO TRA LE CONVOCATE PER LA NAZIONALE
  85. IL PETRARCA SALUTA SIMONE CHINCHIO
  86. JACOPO AL JUNDI NUOVO TEAM MANAGER DEL CALCIO PADOVA C5
  87. CAMBIAMENTI NELL’ATTIVITA’ GIOVANILE
  88. TDR 2018 NON E’ ARRIVATO LO SCUDETTO
  89. UNDER 18. SI CHIUDE UN’ERA
  90. BARGELLINI IN CAMPO CON GLI OVER 40
  91. TDR. LA FINALE ARRIVA A 18 SECONDI DALLA FINE
  92. (RI)CAMBIANO LE REGOLE DEL FUTSAL ?
  93. FINALE UNDER 21.MANO PESANTE DELLA GIUSTIZIA SPORTIVA
  94. TDR . QUARTI AMARI PER IL VENETO
  95. TDR FEMMINILE. VENETO OUT – NON BASTA LA VITTORIA
  96. PADOVA C5 IN CORSA PER IL TRICOLORE UNDER 19
  97. CARRARO FALEGNAMERIA
  98. SIMONCELLI
  99. LA GIOVANILE
  100. FUTSAL MASON
  101. COSMOS C5
  102. VERONA CALCIO A 5
  103. CALCIO PADOVA C5
  104. MOROSINI 260X 110 BIANCO
  105. FUTSAL BREGANZE
  106. REAL ARZIGNANO
  107. RASOTTO 1°
  108. FALEGNAMERIA CARRARO 2
  109. STUDIO TS 2
  110. NET 102 rotondo
  111. RAPPRESENTATIVE. AL LAVORO GLI ALLIEVI
  112. RASOTTO FLOTTE 3
  113. STUDIO TS 1parte
  114. NET2
  115. LA SERIE C1 ALL’ULTIMO ROUND
  116. PETRARCA. LA COPPA E’ TUA
  117. arisi
  118. .
  119. .
  120. DAL SANTO – ADS
  121. PER LA SERIE C1 E’ COUNTDOWN
  122. FUTSALYOUNG PROVA 2
  123. COPPA ITALIA SERIE B. LE GARE DEI QUARTI DI FINALE
  124. AL VIA LE FINAL EIGHT DI COPPA ITALIA – SERIE B
  125. SI VA’ ALLO SPAREGGIO
  126. FENICE U.19. ADDIO ALLE FINAL EIGHT DI COPPA
  127. FINAL EIGHT COPPA ITALIA UNDER 19
  128. maglietteveloci.it
  129. LUPI. TENNISTICO 6-0 AL LATINA
  130. COPPA ITALIA. CAME DOSSON IN SEMIFINALE
  131. RAPPRESENTATIVE. UN MESE AL VIA DEL TDR
  132. SANZIONATO IL CITTA’ DI THIENE
  133. LUPARENSE. QUARTI DI COPPA ITALIA
  134. SPORTING ALTAMARCA. ORA E’ SERIE B
  135. SERIE C FEMMINILE. IL POSTICIPO
  136. FINAL EIGHT DI COPPA DI SERIE B. DOMANI I SORTEGGI
  137. C FEMMINILE. TERZ’ULTIMA DI RITORNO
  138. POSTICIPO SERIE A. I LUPI A NAPOLI
  139. SERIE C femminile. RISULTATI DELLA LA SEDICESIMA GIORNATA
  140. PER IL PETRARCA E’ A2
  141. VILLA IMPERIALE. LA SCONFITTA STA’ NEI RIGORI
  142. IL VILLA IMPERIALE E’ IN SEMIFINALE DI COPPA
  143. VILLA IMPERIALE ALLE FINAL EIGHT DI COPPA
  144. BISSUOLA . COSTA CARA LA RINUNCIA
  145. LUPARENSE AI QUARTI DI COPPA DELLA DIVISIONE
  146. QUATTRO VENETI CON LA “NAZIONALE A – GIOVANI DI FUTSAL”
  147. FEMMINILE SERIE C. 180 MINUTI AL TERMINE DELLA REGULAR SEASON
  148. FUTSAL VILLORBA. LA BESTIA NERA
  149. RAPPRESENTATIVE. TUTTI IN CAMPO I TEAM
  150. RAPPRESENTATIVE. JUNIORES -FEMMINILE e GIOVANISSIMI IN STAGE
  151. COSMOS NOVE – SPORTING PADOVA. ERRORE TECNICO. SI RIGIOCA
  152. SERIE C femminile . CAMBIA LA LEADERSHIP DEL GIRONE B
  153. CALCIO PADOVA C5 . ARISI : “Passi indietro”
  154. SERIE A2 FEMMINILE . ALTRE DUE CHIUSURE
  155. FUTSAL MASON . IN CORSA PER PLAY OFF E FINAL FOUR
  156. (RI)CAMBIANO LE REGOLE DEL FUTSAL ?
  157. RAPPRESENTATIVE ALLIEVI E GIOVANISSIMI
  158. PADOVA FEMMINILE ALLA PRIMA SCONFITTA IN CAMPIONATO
  159. FEMMINILE SERIE C. SABATO 10 FEBBRAIO – SCONTRI TRA TITANI
  160. SPAGNA e PORTOGALLO PER IL TRONO EUROPEO
  161. RAPPRESENTATIVA GIOVANISSIMI. Raduno per domenica 11 febbraio
  162. FASI NAZIONALI COPPA ITALIA di serie C1
  163. FEMMINILE. VENTIDUESIMA GIORNATA DI SERIE A
  164. venerdi 23 marzo VASCO ROSSI tribute live
  165. ….FADO’ MURPHY’S PUB DUEVILLE (VI)….
  166. ………..RASOTTO FLOTTE ……
  167. EUROPEI 2018. Inizia l’avventura della Nazionale
  168. RAPPRESENTATIVE . GIOVANISSIMI in campo domenica 4 febbraio
  169. SERIE C femminile . Villa Imperiale & Padova a gonfie vele
  170. RAPPRESENTATIVE. Amichevole per Juniores, stage per Femminile e Allievi
  171. Prima di ritorno in A2 femminile
  172. CONVOCAZIONI per ALLIEVI e GIOVANISSIMI – 21 – 22 – 23 gennaio
  173. RAPPRESENTATIVE VENETE. Convocazioni per 15 e 16 gennaio 2018
  174. La serie C al giro di boa
  175. La serie A a metà di Regular Season
  176. SERIE A2. Per Noalese e Real Fenice è anche Coppa Italia
  177. FINAL EIGHT . Semifinali da cardiopalma
  178. FINAL FOUR . Una finale inedita
  179. FINAL EIGHT. Gli incontri delle semifinali
  180. SUPERCOPPE ALLIEVI & GIOVANISSIMI. Si giocheranno ?
  181. RAPPRESENTATIVA ALLIEVI. Convocazioni del 15 e 16 gennaio 2018
  182. FINAL FOUR . Le gare di sabato 6 gennaio
  183. FINAL EIGHT . La prima giornata di gare
  184. RAPPRESENTATIVE . Come perdere la propria identità.
  185. MARIA PEREZ PEREIRA alla corte del FUTSAL BREGANZE
  186. BORIJA BLANCO E’ UFFICIALMENTE UN LUPO
  187. ……..NET 1 ……….
  188. FUTSAL MASON…. a Monte di Malo per “un Natale sereno”
  189. FINAL EIGHT DI COPPA. IMPASSE DELLA DIVISIONE REGIONALE
  190. RAPPRESENTATIVE. CONVOCAZIONI JUNIORES MASCHILE
  191. SERIE C FEMMINILE. INIZIA UN ALTRO CAMPIONATO
  192. ………….NET 1 POINT ………….
  193. FINAL EIGHT COPPA ITALIA – Accoppiamenti Quarti di Finale
  194. REAL GRISIGNANO – LAZIO C5. PRESENTATO RICORSO DALLE VENETE
  195. RAPPRESENTATIVE. I GIRONI DEL TDR 2018
  196. RAPPRESENTATIVE . CONVOCAZIONE FEMMINILE
  197. DERBY TRA LA SQUADRA DELLA CITTA’ E QUELLA DELLA PROVINCIA
  198. SERIE C femminile : …in campionato si ” naviga a vista … “
  199. SI SPENGONO LE LUCI DELLE FINAL EIGHT A PONZANO VENETO
  200. MERCOLEDI 20 DICEMBRE-KIOENE ARENA
  201. VIGLIA DI NATALE AL FADO’ – DUEVILLE
  202. RAPPRESENTATIVE . Convocazioni per Juniores, Femminile, Allievi e Giovanissimi.
  203. Gli ARRIVI & le PARTENZE del ” mercato di riparazione “
  204. SERIE C FEMMINILE. Conferme in cima alle classifiche
  205. VERONA C5. Trasferta insidiosa in casa del Perarolo
  206. FEMMINILE . La nona giornata di A2
  207. Errore tecnico arbitrale … si ripete l’incontro
  208. QUARTA GIORNATA D’ANDATA
  209. CALCIO PADOVA C5 . Doppia formazione : Calcio & Futsal
  210. CITTA’ di MESTRE . Ufficiale l’impiego di LOPEZ OJEDA DORAMAS JUAN
  211. Preoccupazioni in casa petrarchina?
  212. LUPARENSE. Avvio di Coppa con una vittoria
  213. RAPPRESENTATIVE. Stage Juniores e Allievi. I convocati
  214. LUPARENSE . Prende avvio l’Elite Round. Le gare in diretta streaming
  215. F. BREGANZE . Reti ed emozioni dell’11^ di campionato
  216. A2 FEMMINILE. Le venete nei quartieri alti della classifica
  217. LUPARENSE F.C. – UEFA FUTSAL CUP – ELITE ROUND
  218. MONTEMURRO. Ruolo deteminante nelle dimissioni di Tavecchio
  219. CALCIO PADOVA C5. Fonte di tecnici per le Rappresentative
  220. RAPPRESENTATIVE 2018 . I nuovi C.T. – Prime convocazioni Juniores
  221. COPPA DELLA DIVISIONE . Primo Turno
  222. VERONA C5. Ritorno alla vittoria
  223. Addio Andrea…
  224. Un’ottava giornata amara in casa veronese
  225. SERIE A femminile . Ancora un black out
  226. Prima di Campionato. Per le padovane vale l’ 8 a 3
  227. ROBERTO TOBE . A giugno era stato un arrivederci
  228. SERIE C. La corsa alla A2
  229. KIM SERANDREI. Ritorno sulla panchina thienese
  230. COPPA ITALIA serie B . Seconda giornata
  231. SERIE A. Higlights di Real Grisignano e Città di Thiene
  232. COPPA VENETO : le qualificate alle Final Four
  233. CORDOGLIO NEL FUTSAL VENETO
  234. Sesta giornata in Under 21
  235. COPPA VENETO femminile : 5^ turno
  236. UNDER 21 girone A : calendario
  237. RAMBLA . Scatta l’ora di WILLY LOPEZ LAPUENTE
  238. Futsal Women Rambla . In arrivo un nuovo tecnico
  239. SuperCoppa Nazionale al Kioene Arena
  240. Sulla ruota di Thiene esce il 12
  241. COPPA VENETO . Rusch finale
  242. SERIE D : 20/21.ottobre. 2017 – risultati e classifiche
  243. SERIE C2 girone A : 4^ giornata di campionato
  244. UEFA FUTSAL CUP. Elite Round difficile ma non impossibile
  245. FUTSAL BREGANZE . Amara trasferta romana
  246. Serie A 2 femminile. Una giornata in positivo
  247. UNDER 21 girone B : calendario
  248. SERIE C1: 4^ giornata di campionato
  249. SERIE C2 girone B : 4^ giornata di campionato
  250. SERIE C2 girone C : 4^ giornata di campionato
  251. FUTSAL MASON . ” chi ben comincia …”
  252. Un turno infrasettimanale di serie A tra luci ed ombre
  253. Piero BORRELLI ancora in biancorosso
  254. MARCIO “…. il mio compagno di squadra…”
  255. UEFA FUTSAL CUP – 1 : cresce l’attesa
  256. Serie A femminile tra luci ed ombre
  257. mister STEFANI : ” una delle gare più difficili….”
  258. UEFA FUTSAL CUP : conto alla rovescia
  259. FUTSAL ARZIGNANO : le novità stagionali
  260. VERONA C5 : no Under 19 …. no problem !!!
  261. COSMOS NOVE : ancora bollino rosso
  262. “sistema VERONA C5” : alla scoperta di giovani talenti
  263. ………….. RASOTTO FLOTTE …………..
  264. FADO’ MURPHY’S PUB DUEVILLE (VI)‎
  265. COSMOS NOVE : un avvio da dimenticare in fretta
  266. UNITED ROSSANO : primo trofeo della stagione
  267. Allievi : prima di campionato
  268. SuperCoppa di serie C in bacheca dell’ AUDACE Verona
  269. Verona C5 – Langè … connubio imprescindibile
  270. Alla partenza i campionati maschili regionali
  271. Cosmos… ci siamo !!!
  272. … Per vestire un giorno i panni da protagonista !!!
  273. Nazionale Under 21: Stage a Novarello
  274. FUTSAL ARZIGNANO in amichevole a Dosson
  275. Le SuperCoppe femminili si giocheranno a Sarcedo
  276. CERCASI SUCCESSORE ALL’AUDACE DI COPPA
  277. F.BREGANZE. DAL WOMAN NAPOLI ARRIVA ROBERTA NAPOLI
  278. ARZIGNANO FUTSAL. CAMPAGNA ABBONAMENTI
  279. UN CAMPIONATO UNDER 21 TUTTO DA SCOPRIRE
  280. F.BREGANZE – INTERVISTA A CHIARA CERATO, IL CAPITANO
  281. FUTSAL ARZIGNANO : MATCH AMICHEVOLE CON IL MONTECCHIO
  282. 4 GIRONI DI SERIE D CON 51 SQUADRE AL VIA
  283. ARZIGNANO FUTSAL – LA MARCIA D’AVVICINAMENTO AL CAMPIONATO
  284. Sabato 9 settembre Ritorno al Fadò
  285. CORSA UNICA PER LA SERIE A
  286. PER ADRIANO FOGLIA SEMBRA FATTO IL TRASFERIMENTO
  287. LA NOVITA’ STA’ NELLA CONFERMA DEL PASSATO
  288. I NUOVI GIRONI DELLA SERIE C2
  289. LE 30 GIORNATE DELLA C1
  290. LE DATE DI INZIO DEI CAMPIONATI
  291. UN ANNO FA’ ….
  292. SQUALIFICHE PER UN TORNEO NON AUTORIZZATO
  293. ADRIANO FOGLIA ALL’OMBRA DEL SANTO ?
  294. SERIE C2. 42 SQUADRE IN TRE GIRONI
  295. SERIE C1: 12+3+1 = 16 FORMAZIONI AL VIA
  296. MELANIA GABBIADINI E’ UNA GIOCATRICE DELLA NOALESE 2013
  297. DIVISIONE C5 . PROROGA TERMINI ISCRIZIONI
  298. RAPPRESENTATIVE 2018. ORGANIZZAZIONE IN UMBRIA
  299. MOBILIFICIO FALEGNAMERIA DAL SANTO
  300. A2 FEMMINILE. QUATTRO VENETE AL VIA
  301. SUPERCOPPA : SI GIOCA AL GOZZANO IN DUE GIORNATE
  302. ……NET 1 POINT – Soluzioni Informatiche ….
  303. UN GIRONE …. INTERREGIONALE
  304. LEONARDO REBECCHI, IL CAPITANO
  305. COSTI
  306. SUPERCOPPA : GIOCA ANCHE LA VINCITRICE DELLA COPPA DI SERIE D
  307. ROBERTO QUARANTA & ROBSON MARANI : incarichi in S.G.& S.
  308. BICCHIERE MEZZO PIENO o MEZZO VUOTO
  309. CORSO ALLENATORI C5 . PER IL VENETO NEL 2018 ?
  310. LE DATE DELLE SUPERCOPPE – JUNIORES OUT
  311. COLPO SPAGNOLO DEL REAL GRISIGNANO
  312. CONFERMA ALLA GUIDA DEL CITTA’ DI THIENE FEMMINILE
  313. REAL GRISIGNANO . LA FAVOLA CONTINUA
  314. CHE SERIE C1 SARA’ ?
  315. ISCRIZIONI ON LINE – DEMATERIALIZZAZIONE – FIRMA ELETTRONICA
  316. LE VENETE NELLA MASSIMA SERIE FEMMINILE
  317. PETRARCA : DOMANDA DI AMMISSIONE IN A2 ?
  318. LUPARENSE. ARRIVO DAL BENFICA
  319. CORSI PERIFERICI DI FUTSAL
  320. LUCA LEOFREDDI TRA I PALI DELLA LUPARENSE
  321. ANDREA BASTINI AL PETRARCA
  322. ARZIGNANO . SILON JUNIOR DOPO L’ACCORDO CAMBIA OPINIONE
  323. I BLAUGRANA SBARCANO AL KIOENE ARENA DI PADOVA
  324. F.BREGANZE . DAL MONTESILVANO ECCO DALLA VILLA & TROIANO
  325. ORA MAINA E’ PETRARCHINO
  326. MAINA : LA TELENOVELA DELL’ESTATE PETRARCHINA
  327. MAINA SI – MAINA NO
  328. UN ANNO DI VITTORIE
  329. VENGO, VINCO, VADO
  330. CARRE’ C.- UN BRASILIANO ALLA CORTE DI FERRARO
  331. #MERCATO ARZIGNANESE
  332. TOBE- PENISCOLA – affare fatto
  333. HELLAS VERONA . CAMBIO AI VERTICI TECNICI
  334. MANCUSO, TOBE e BRANDI ALLA RICERCA DI NUOVE FORTUNE
  335. PER CONTINUARE QUELLO GIA’ INIZIATO
  336. I LUPI IN UEFA A PADOVA ?
  337. LE GRADUATORIE DEI RIPESCAGGI IN SERIE C1 e C2
  338. CAMPIONATO UNDER 19 e SERIE B
  339. CINQUE CONVOCAZIONI VENETE PER LE UNDER NAZIONALI
  340. PADOVA C5. Le scelte degli estremi difensori.
  341. ALBERTINI, PASIANOT, TRENTIN : tre mister per tre panchine
  342. BIANCA MORAES : LA PORTA DEL BREGANZE E’ TUA
  343. FUTSAL BREGANZE : SI DIVIDONO LE STRADE CON NONA SAEZ e TARDELLI
  344. MARCO ANDRONI RINNOVA
  345. NASCE IL CITTA’ DI THIENE C5
  346. LUCA GIAMPAOLO SULLA PANCHINA DEL PETRARCA
  347. ARRIVA DALLA C2 IL PRIMO RINFORZO PER IL PADOVA C5
  348. ROSSO ANCORA IN BIANCOCELESTE
  349. FESTA FINALE S.G.S. : MANCANZA D’ISCRIZIONI
  350. PAGLIANTI & FENICE : LE STRADE SI DIVIDONO
  351. DANIELE TURIACO : ADDIO PETRARCA
  352. LUNA IN B – COSMOS IN C1
  353. ROBERTO TREGNAGO : MISTER DEI LEONI DI LONIGO
  354. ARZIGNANO FUTSAL : IL PUNTO SU GOODBYE E CONFIRMED
  355. FUTSAL BREGANZE
  356. FINALE JUNIORES FEMMINILE . LA GIOVANILE PRONTA AL VIA
  357. ANDREA PAGAN e ROBERTO PAVAN: ” GOODBYE REAL FENICE “
  358. CHI TRA COSMOS E BADIESE?
  359. GIFEMA DIAVOLI : I PRIMI COLPI DI MERCATO
  360. FUTSAL MONTECCHIO : SI CONFERMANO LE BASI SOCIETARIE
  361. FINALI SCUDETTO : LE SENTENZE DOPO GARA1
  362. MOVIMENTI SOCIETARI : IV°parte
  363. I PRIMI 20 ANNI DEL FUTSAL MASON
  364. ACCREDITI GRATUITI PER LE SOCIETA’ VENETE
  365. ZARATTINI CON LA LUPARENSE C11 IN SERIE D ?
  366. A CACCIA DI UN SOGNO. NON POTETE MANCARE
  367. IL CANTO DELLA CICALA ?
  368. TRE PARTENTI PER DUE POSTI
  369. MOVIMENTI SOCIETARI : III°parte
  370. FENICE VENEZIAMESTRE & FUTSAL GIORGIONE ESCLUSE DALLE FINALI
  371. PER DIFFONDERE LA PREVENZIONE CONTRO I RISCHI CARDIACI
  372. PER IL MARCO POLO E’ RETROCESSIONE
  373. UN TRIANGOLARE PER DUE POSTI
  374. LUPI, LA PRIMA E’ OK
  375. LA SERATA CHE DECIDE…
  376. P5 SPINEA & MISTER SERANDREI : LE STRADE SI DIVIDONO
  377. MOVIMENTI SOCIETARI : II°parte
  378. … STAGIONE RICCA DI SODDISFAZIONI
  379. CHE CAMPIONATO UNDER SARA’ ?
  380. VITTORIA TENNISTICA NEL PRIMA PER LA “A”
  381. COPPE TARGATE MONTECCHIO & NERVESA
  382. PRIMO TURNO PLAY OFF & PLAY OUT
  383. LUNA FUTSAL THIENE – INIZIA LA CORSA ALLA SERIE B
  384. GIANANTONIO GIASON, VENT’ANNNI DI ATTIVITA’ DIRIGENZIALE
  385. LUPI, SEMIFINALE CONQUISTATA
  386. VERSIENTI, ALLENERA’ LE GIOVANILI DELLA CANOTTIERI
  387. LUPARENSE, PER ENTRARE IN SEMIFINALE
  388. MONTEMURRO INCONTRA I RESPONSABILI REGIONALI
  389. ULTIMA CHIAMATA PER IL FUTSAL MASON !!!
  390. LE PRIME NOTIZIE SOCIETARIE
  391. CLINIC PORTIERI AL PALATEZZE
  392. LA GIOVANILE & REAL THIENE PER IL TITOLO REGIONALE
  393. CAMPIONI D’ITALIA
  394. TDR – TUTTO OK PER GIOVANISSIMI E ALLIEVI
  395. TDR – OTTIMA L’OUVERTURE
  396. F.BREGANZE, OTTIMO L’AVVIO AL PALARIGOPIANO
  397. TDR 2017 – GLI INCONTRI DELLA 1^ GIORNATA
  398. TDR -CERIMONIA DI INAUGURAZIONE
  399. TDR 2016 VALLE D’AOSTA – FINALE JUNIORES
  400. TDR 2017 – TUTTI I CONVOCATI
  401. LO SPAREGGIO PLAY OFF VA’ AL GRANZETTE
  402. TDR 2017 – I CAMPI E GLI ORARI DI GARA
  403. SPAREGGIO PLAY OFF FEMMINILE
  404. TDR 2016 VALLE D’AOSTA – LA FINALE ALLIEVI SU RAISPORT 2
  405. F.BREGANZE, E’ ARRIVATA L’ORA DI SPRINTARE
  406. EMOZIONI AL PALAMASER. VINCONO I LUNATICI DAI SEI METRI
  407. VICINI AL DOLORE DI MICHELE
  408. CORSO PER COLLABORATORE GESTIONE SPORTIVA
  409. E’ CONTO ALLA ROVESCIA. CONVOCAZIONI DEL 12 APRILE
  410. ASSEGNATI I TITOLI REGIONALI GIOVANILI
  411. EUROGIORGIONE , SARA’ ANCORA C1
  412. AUDACE, LA COPPA E’ UN SOGNO – LA SERIE A E’ REALTA’
  413. AUDACE, UNA VITTORIA CHE VALE DOPPIO
  414. AUDACE… ” E’ STATA UNA PARTITA DI CUORE … “
  415. ULTIMO MATCH DELLA REGULAR SEASON
  416. TDR 2017 , AMICHEVOLE FEMMINILE & STAGE ALLIEVI E GIOVANISSIMI
  417. AI COSMOS L’ORGANIZZAZIONE DELLE FINAL FOUR
  418. CAME DOSSON , PLAY OUT MATEMATICI
  419. AUDACE IN CORSA PER LA COPPA ITALIA
  420. TDR 2016 VALLE D’AOSTA – 3^ puntata
  421. FUTSAL MASON, ERRORE TECNICO. SI RIPETE L’INCONTRO
  422. ALLENAMENTI E AMICHEVOLI DELLE RAPPRESENTATIVE DAL 2 AL 12 APRILE
  423. TDR 2016 VALLE D’AOSTA – 2^ puntata
  424. LUPI & DELFINI, LA FINALE DI COPPA E’ PER LORO
  425. CONCLUSI I GIOCHI IN C1
  426. TDR 2016 VALLE D’AOSTA – 1^ puntata
  427. FUTSAL MASON, CONTINUARE A LOTTARE
  428. CINQUE TORNATE AL TERMINE DELLA REGULAR SEASON
  429. IL ROMPICAPO DELL’ULTIMA DI SERIE C1
  430. MANO PESANTE DEI GIUDICI SPORTIVI PROVINCIALI
  431. IL CASO CAMPAGNER FINISCE ALLA PROCURA FEDERALE
  432. ALLENAMENTI E AMICHEVOLI DELLE RAPPRESENTATIVE DAL 27 AL 30 MARZO
  433. E’ SUCCESSO UN ANNO FA’
  434. FENICE UNDER 21 : SEMIFINALI VIETATE
  435. FENICE U.21 ALLA CONQUISTA DELLA COCCARDA TRICOLORE
  436. IL PSN RITORNA IN SERIE C2
  437. CARRE’ CHIUPPANO SUBITO FUORI IN COPPA
  438. SERIE D – RUSH FINALE PER LA PROMOZIONE
  439. RIPRENDE ALLA GRANDE IL CAMPIONATO PER IL BREGANZE
  440. LA SERIE C FEMMINILE A 120 MINUTI DAL TERMINE
  441. ARZIGNANO A SORPRESA FUORI DALLA COPPA
  442. … ASPETTANDO IL GIORGIONE
  443. AUDACE C5 e VALEGGIO: UN CONNUBIO PER LE FINALI DI COPPA
  444. TDR 2017 : LE RIVALI DELLE NOSTRE RAPPRESENTATIVE
  445. PETRARCA IN FINAL FOUR DI COPPA
  446. RIDUZIONE SANZIONI & CONTRIBUTO
  447. “FINALMENTE ” E’ PROMOZIONE
  448. VOLTARE PAGINA IN FRETTA
  449. ESAME DI MATURITA’ PER IL COSMOS NOVE
  450. LUPI : ECCO LA CAPOLISTA PESCARA
  451. CALCIO A 11: LE AVVERSARIE DEL VENETO AL TDR 2017
  452. STAGE E AMICHEVOLI PER LE RAPPRESENTATIVE
  453. ATLETICO BASSANO e FUTSAL CASSOLA : SANZIONI PER ENTRAMBE
  454. IL PROGRAMMA GARE DEL PALABRUEL
  455. CONTO ALLA ROVESCIA AL PALABRUEL DI BASSANO
  456. AUDACE DISPONIBILE PER L’ORGANIZZAZIONE DELLE FINAL EIGHT
  457. SISSY
  458. QUARTI DI VENETO FUTSAL CUP
  459. LA DICIOTTESIMA GIORNATA PER IL COSMOS
  460. AUDACE VERONA ALLE FINAL EIGHT DI COPPA
  461. MATCH DI COPPA PER PETRARCA e AUDACE
  462. GRAVE LUTTO IN SENO ALLA SOCIETA’ FENICE VENEZIA MESTRE
  463. NAZIONALE UNDER 21 – COPPE, D’ERME e GUMIRATO TRA I CONVOCATI
  464. FUTSAL MASON …. PER CONTINUARE LA CORSA AL VERTICE
  465. TDR 2017 – CONVOCAZIONI C.U. 15 FEBBRAIO 2017
  466. ERRONEO PROVVEDIMENTO DEL GIUDICE SPORTIVO
  467. CARRE’ CHIUPPANO STACCA IL BIGLIETTO PER LE FINALI
  468. COSMOS NOVE : A TRE LUNGHEZZE DALLA VETTA
  469. UN SOLO VENETO PER GLI STAGE DELLE NAZIONALI DI FUTSAL
  470. CONFERMA IN TESTA ALLA CLASSIFICA DEL GIRONE BASSANESE
  471. C.S.A. : RESPINTO IL RICORSO DEL VICENZA C5
  472. TDR 2017 – CONVOCAZIONI C.U. 08 FEBBRAIO 2017
  473. FUTSAL BREGANZE & FINAL EIGHT DI COPPA ITALIA ELITE
  474. RITORNO ALLA VITTORIA PER I COSMOS
  475. COPPA ITALIA : PETRARCA & AUDACE SCENDONO IN CAMPO
  476. IMMEDIATO RISCATTO DELL’ARZIGNANO
  477. ALLIEVI & GIOVANISSIMI : TAGLIO AI PLAY OFF
  478. AUDACE. CAMBIO ALLA GUARDIA DEL FEMMINILE
  479. TDR 2017 – C.S. DELLA DELEGAZIONE C5 – CONVOCAZIONI DEL FEMMINILE PER IL 7.02.2017
  480. TDR 2017 – ANNULLATE LE CONVOCAZIONI DEL FEMMINILE – VARIATE PER JUNIORES E GIOVANISSIMI
  481. SODDISFAZIONE E CONCENTRAZIONE NEL TEAM BASSANESE
  482. TDR 2017 – CONVOCAZIONI DEL 1 FEBBRAIO 2017
  483. ARZIGNANO : COMPLIMENTI PER L’ORGANIZZAZIONE
  484. LA SERIE C FEMMINILE AL GIRO DI BOA
  485. SCIVOLONE INTERNO DEL PADOVA C5
  486. FUTSAL MASON : PRONTO PER LO SPRINT FINALE
  487. LE RAPPRESENTATIVE PER IL TDR 2017
  488. FADO MURPHY’S PUB 1
  489. FADO MURPHY’S PUB – 3
  490. FADO MURPHY’S PUB – Dueville
  491. FADO MURPHY’S PUB – Dueville
  492. FADO MURPHY’S PUB – Dueville
  493. SCONFITTA A TAVOLINO PER IL VICENZA DEL D.G. DI GIAMBATTISTA

STAGIONE SPORTIVA 2017-18 

CAMPIONATO VENETO UNDER 21

Calendario  girone B


Risultati e classifica pubblicizzati da

fadò


GIRONE  di  ANDATA


1^GIORNATA – 23.09.2017         Eagles Rosà – Annia Serenissima : 0-6 (d.G.S.)……Fenice V.M. – U.Futsal Rossano : 10-0 …….Futsal Giorgione – Sporting Marca C5 : 13-1 (d.G.S.)…….Futsal Marco Polo – Gifema Diavoli : 3-6…….Moniego Calcio – Sedico C5 : 6-0 (d.G.S.)…….SanveMille – Virtus Castelfranco : 3-4……  riposa Futsal Villorba


2^GIORNATA – 30.09.2017        Annia Serenissima – SanveMille : 3 – 3…….Gifema Diavoli – Eagles Rosà : 6 – 0…….Sedico C5 – Futsal Marco Polo : 1 – 4……. Sporting Marca C5 – Moniego Calcio : 2 – 9…….U.Futsal Rossano – Futsal Villorba : 2-4…..Virtus Castelfranco – Fenice VM :……..   riposa Futsal Giorgione


3^GIORNATA – 7.10.2017        Eagles Rosà – Virtus Castelfranco : 5 – 5 ……. Futsal Giorgione – Sedico C5: ……. Futsal Villorba – Sporting Marca C5 : 4 – 2 ……. Gifema Diavoli – Annia Serenissima: ……. Moniego Calcio – Futsal Marco Polo : 5 – 6 ……. SanveMille – U.Futsal Rossano : 3 – 3 ……. Riposa: Fenice VM


4^GIORNATA – 14.10.2017       Futsal Marco Polo – Futsal Villorba: 5 – 6 ……. Moniego Calcio – Futsal Giorgione: 0 – 9 ……. Sedico C5 – Fenice VM: 2 – 3 ……. Sporting Marca C5 – SanveMille: 0 – 5 ……. U.Futsal Rossano – Annia Serenissima: 6 – 3 ……. Virtus Castelfranco – Gifema Diavoli: 2 – 2 ……. Riposa: Eagles Rosà



4^GIORNATA – 14.10.2017       Futsal Marco Polo – Futsal Villorba: ……. Moniego Calcio – Futsal Giorgione: ……. Sedico C5 – Fenice VM: ……. Sporting Marca C5 – SanveMille: ……. U.Futsal Rossano – Annia Serenissima: ……. Virtus Castelfranco – Gifema Diavoli: ……. Riposa: Eagles Rosà  

 

5^GIORNATA – 21.10.2017     Annia Serenissima – Virtus Castelfranco: ……. Eagles Rosà – U.Futsal Rossano: ……. Fenice VM – Sporting Marca C5: ……. Futsal Giorgione – Futsal Marco Polo: ……. Futsal Villorba – Sedico C5: ……. Gifema iavoli – Moniego Calcio: ……. Riposa: SanveMille  

 

6^GIORNATA – 28.10.2017      Futsal Giorgione – Futsal Villorba: ……. Futsal Marco Polo – SanveMille: ……. Moniego Calcio – Fenice VM: ……. Sedico C5 – Eagles Rosà: ……. Sporting Marca C5 – Annia Serenissima: ……. U.Futsal Rossano – Gifema Diavoli: ……. Riposa: Virtus Castelfranco

 

7^GIORNATA – 4.11.2017        Eagles Rosà – Sporting Marca C5: ……. Fenice VM – Futsal Marco Polo: ……. Futsal Villorba – Moniego Calcio: ……. Gifema Diavoli – Futsal Giorgione: ……. SanveMille – Sedico C5: ……. Virtus Castelfranco – U.Futsal Rossano: ……. Riposa: Annia Serenissima

 

8^GIORNATA – 11.11.2017       Futsal Giorgione – Sanvemille: ……. Futsal Marco Polo – Annia Serenissima: ……. Futsal Villorba – Fenice VM: ……. Moniego Calcio – Eagles Rosà: ……. Sedico C5 – Virtus Castelfranco: ……. Sporting Marca C5 – U.Futsal Rossano: ……. Riposa: Gifema Diavoli 

 

9^GIORNATA – 18.11.2017       Annia Serenissima – Sedico C5: ……. Eagles Rosà – Futsal Marco Polo: ……. Fenice VM – Futsal Giorgione: ……. Gifema Diavoli – Futsal Villorba: ……. SanveMille – Moniego Calcio: ……. Virtus Castelfranco – Sporting Marca C5: ……. Riposa: U.Futsal Rossano

 

10^GIORNATA – 5.11.2017         Fenice VM – SanveMille: ……. Futsal Giorgione – Annia Serenissima: ……. Futsal Marco Polo – U.Futsal Rossano: ……. Futsal Villorba – Eagles Rosà: ……. Moniego Calcio – Virtus Castelfranco: ……. Sporting Marca C5 – Gifema Diavoli: ……. Riposa: Sedico C5     

 

11^GIORNATA – 2.12.2017       Annia Serenissima – Moniego Calcio: ……. Eagles Rosà – Futsal Giorgione: ……. Gifema Diavoli – Fenice VM: ……. SanveMille – Futsal Villorba: ……. U.Futsal Rossano – Sedico C5: ……. Virtus Castelfranco – Futsal Marco Polo: ……. Riposa: Sporting Marca C5 

 

12^GIORNATA – 9.12.017         Fenice VM – Annia Serenissima: ……. Futsal Giorgione – U.Futsal Rossano: ……. Futsal Marco Polo – Sporting Marca C5: ……. Futsal Villorba – Virtus Castelfranco: ……. SanveMille – Eagles Rosà: ……. Sedico C5 – Gifema Diavoli: ……. Riposa: Moniego Calcio

 

13^GIORNATA – 16.12.2017      Annia Serenissima – Futsal Villorba: ……. Eagles Rosà – Fenice VM: ……. Gifema iavoli – SanveMille: ……. Sporting Marca C5 – Sedico C5: ……. U.Futsal Rossano – Moniego Calcio: ……. Virtus Castelfranco – Futsal Giorgione: ……. Riposa: Futsal Marco Polo

01-fado-home-hidx

GIRONE DI RITORNO

 

1^GIORNATA – 6.01.2018        Annia Serenissima – Eagles Rosà: ……. U.Futsal Rossano – Fenice VM: ……. Sporting Marca C5 – Futsal Giorgione: ……. Gifema Diavoli – Futsal Marco Polo: ……. Sedico C5 – Moniego Calcio: ……. Virtus Castelfranco – SanveMille: ……. Riposa: Futsal Villorba

 

2^GIORNATA – 13.01.2018        SanveMille – Annia Serenissima: ……. Eagles Rosà – Gifema Diavoli: ……. Futsal Marco Polo – Sedico C5: ……. Moniego Calcio – Sporting Marca C5: ……. Futsal Villorba – U.Futsal Rossano: ……. Fenice VM – Virtus Castelfranco: ……. Riposa: Futsal Giorgione

 

3^GIORNATA – 20.01.2018       Virtus Castelfranco – Eagles Rosà: ……. Sedico C5 – Futsal Giorgione: ……. Sporting Marca C5 – Futsal Villorba: ……. Annia Serenissima – Gifema Diavoli: ……. Futsal Marco Polo – Moniego Calcio: ……. U.Futsal Rossano – SanveMille: ……. Riposa: FeniceVM

 

4^GIORNATA – 27.01.2018       Futsal Villorba – Futsal Marco Polo: ……. Futsal Giorgione – Moniego Calcio: ……. Fenice VM – SEdico C5: ……. SanveMille – Sporting Marca C5: ……. Annia Serenissima – U.Futsal Rossano: ……. Gifema iavoli – Virtus Castelfranco: ……. Riposa: Eagles Rosà

 

5^GIORNATA – 3.02.2018       Virtus Castelfranco – Annia Serenissima: ……. U.Futsal Rossano – Eagles Rosà: ……. Sporting Marca C5 – Fenice VM: ……. Futsal Marco Polo – Futsal Giorgione: ……. Sedico C5 – Futsal Villorba: ……. Moniego Calcio – Gifema Diavoli: ……. Riposa: SanveMille

 

6^GIORNATA – 10.02.2018         Futsal Villorba – Futsal Giorgione: ……. SanveMille – Futsal Marco Polo: ……. Fenice VM – Moniego Calcio: ……. Eagles Rosà – Sedico C5: ……. Annia Serenissima – Sporting Marca C5: ……. Gifema Diavoli – U.Futsal Rossano: ……. Riposa: Virtus Castelfranco

 

7^GIORNATA – 11/12/13.022.2018     Sporting Marca C5 – Eagles Rosà: ……. Futsal Marco Polo – Fenice VM: ……. Moniego Calcio – Futsal Villorba: ……. Futsal Giorgione – Gifema Diavoli: ……. Sedico C5 – SanveMille: ……. U.Futsal Rossano – Virtus Castelfranco: ……. Riposa: Annia Serenissima

 

8^GIORNATA – 17.02.2018        SanveMille – Futsal Giorgione: ……. Annia Serenissima – Futsal Marco Polo: ……. Fenice VM – Futsal Villorba: ……. Eagles Rosà – Moniego Calcio: ……. Virtus Castelfranco – Sedico C5: ……. U.Futsal Rossano – Sporting Marca C5: ……. Riposa: Gifema Diavoli

 

9^GIORNATA – 24.02.2018      Sedico C5 – Annia Serenissima: ……. Futsal Marco Polo – Eagles Rosà: .…… Futsal Giorgione – Fenice VM: ……. Futsal Villorba – Gifema Diavoli: ……. Moniego Calcio – SanveMille: ……. Sporting Marca C5 – Virtus Castelfranco: ……. Riposa: U.Futsal Rossano   

 

10^GIORNATA – 3.033.2018        SanveMille – Fenice VM: ……. Annia Serenissima – Futsal Giorgione: ……. U.Futsal Rossano – Futsal Marco Polo: ……. Eagles Rosà – Futsal Villorba: ……. Virtus Castelfranco – Moniego Calcio: ……. Gifema Diavoli – Sporting Marca C5: ……. Riposa: Sedico C5

 

11^GIORNATA – 10.03.2018        Moniego Calcio – Annia Serenissima: ……. Futsal Giorgione – Eagles Rosà: ……. Fenice VM – Gifema Diavoli: ……. Futsal Villorba – SanveMille: ……. Sedico C5 – U.Futsal Rossano: ……. Futsal Marco Polo – Virtus Castelfranco: ……. Riposa: Sporting Marca C5 

 

12^GIORNATA – 17.03.2018        Annia Serenissima – Fenice VM: ……. U.Futsal Rossano – Futsal Giorgione: ……. Sporting Marca C5 – Futsal Marco Polo: ……. Virtus Castelfranco – Futsal Villorba: ……. Eagles Rosà – SanveMille: ……. Gifema Diavoli – Sedico C5: …….. Riposa: Moniego Calcio 

 

13^GIORNATA – 24.03.2018       Futsal Villorba – Annia Serenissima: ……. Fenice VM – Eagles Rosà: ……. SanveMille – Gifema Diavoli: ……. Sedico C5 – Sporting Marca C5: ……. Moniego Calcio – U.Futsal Rossano: ……. Futsal Giorgione – Virtus Castelfranco: ……. Riposa: Futsal Marco Polo