TDR 2018 CONVOCAZIONI

RAPPRESENTATIVE . Convocazioni per Juniores, Femminile, Allievi e Giovanissimi.

TORNEO DELLE REGIONI – UMBRIA 2018         Queste le convocazioni diramate dalla Divisione Regionale e rese note con il Comunicato Ufficiale n°32  33 del 06 e 07 dicembre 2017


 

 RASOTTO base-con-foto4



 


RAPPRESENTATIVA JUNIORES MASCHILE

Martedì 12 Dicembre 2017 presso il Palasport di Marcon (Ve) alle ore 20.00 – Inizio allenamento ore 20.30
 
A TEAM FUTSAL : De Gori Giulio, Fahmi Mohammed
AICS PONTE C5 : Cappa Cristiano, De Oliveira Roberto Carlos
ANNIA SERENISSIMA : La Ferla Sirio
CALCIO PADOVA C5 : Feverati Daniele
FUTSAL GIORGIONE  : Manfron Giovanni, Trevisan De Oliveira Victor
FUTSAL MARCO POLO : De Grandis Alessio, Morosin Mauro
GIFEMA DIAVOLI : Marconato Gianluca
MONTECCHIO FUTSAL : Concato Matteo
NETTUNO JESOLO : Basso Ludovico
NOVENTA C5 : Palin Luca, Veronese Cesare Pietro
SAN TOMIO : Gasparotto Ivan, Zdravkovic Dragan
UNITED ROSSANO : Benaba Ali



RASOTTO FLOTTEbanner piccolo 


RAPPRESENTATIVA FEMMINILE

Martedì 12 Dicembre 2017 presso il Palasport di Vicenza – località Ospedaletto – alle ore 21,00
 
CALCIO MONTEGROTTO T. : Gioffrè Silvia
ITALGIRLS BREGANZE C5 : Appoloni Nicol, Betti Eleonora, Minuzzo Alice, Simoni Giada, Tommasi Marina, Trento Giulia
MONTECCHIO FUTSAL TEAM : Ferrari Beatrice, Petrella Laura
NOVENTA CALCIO A5 : Basso Federica, Borgato Silvia
PRO SAN BONIFACIO : Belfante Veronica, Corrà Chiara, Ferroli Federica, Lovato Nicole, Tessari Giada
UNITED FUTSAL ROSSANO : Bertolin Claudia, Mabiglia Cristina


 RASOTTO FLOTTEbanner piccolo


 


RAPPRESENTATIVA  ALLIEVI

Venerdi 8 Dicembre 2017 presso il Palasport Gozzano di Padova alle ore 16,30
 
ATLETICO PRESSANA : Bertoli Michael
CALCIO PADOVA C5 : Cesari Riccardo, Cinquino Domenico, Portaluri Enrico,Zupperdoni Riccardo
CITTA’ DI MESTRE : Bari Matteo, Conte Riccardo, Marcato Riccardo
FENICE VENEZIAMESTRE : Perpignano Mattia
FUTSAL ADRIA : Zanellati Cesare
FUTSAL CORNEDO : Masiero Giacomo, Sassaro Alberto, Savegnago Davide, Soldà Matteo
FUTSAL MARCO POLO : Fiorato GianMarco, Mezzarobba Matteo, Saccarola Tommaso
PETRARCA C5 : Mastrogiovanni Davide
REAL FUTSAL ARZIGNANO : Bicego Giovanni, Lazri Bruno, Negro Vittorio, Tessaro Giacomo
 
Lunedi 11 Dicembre 2017 presso il Palasport “Gallilei” di Castelfranco Veneto  alle ore 16,00
 
CAME DOSSON : Zago Tommaso
FENICE VENEZIAMESTRE : Vento Leonardo
FUTSAL GIORGIONE : Baggio Nicola, Celona Alberto, Corredato Gabriel, Fiorese Riccardo, Marazzato Matteo
FUTSAL VILLORBA : Gaudino Luigi
MARENO GIALLOBLU : Domi Fatmir
MONTICANO : Baldo Lorenzo, Bortolin Tommaso
SPORTING ALTAMARCA : Da Silva Bruno, Da Vanzo Massimiliano, Casarin Alessandro, Mattiola Edoardo, Nicolati Jordi, Pincin Edoardo,Virago Francesco

SPORTING CAERANO : Facin Marco , Speronello Stefano
VIRTUS CASTELFRANCO : Scapolo Rocco

 


RASOTTO FLOTTEbanner piccolo


 

RAPPRESENTATIVA  GIOVANISSIMI

Domenica 10 Dicembre 2017 presso il Palasport di Meolo  – convocazione alle ore 15,30
 
FUTSAL GIORGIONE : Beltrame Damiano, Bernardi Filippo, Ditto Tommaso, Fior Filippo, Gashi Igli, Lo Giudice Luca, Torresin Loris
FUTSAL MARCO POLO :Baratella Matteo, Pistoresi Francesco, Puleo Gianluca
FUTSAL VILLORBA : Basso Alberto, Favaro Lorenzo
SANVE MILLE : Zanette Matteo, Zaros Alex
SPORTING MARCA :Mohssine Brahim, Spagnol Matteo
 


Domenica 10 Dicembre 2017 presso il Palasport di Meolo  – convocazione alle ore 17,30
 
ARCADE CALCIO A 5 : Lamonato Elena, Perazzetta Davide, Taoufik Allah Omar, Qorri Bleart
CAME DOSSON C5 : Lorenzi Samuel, Pol Francesco
FENICE VENEZIAMESTRE : Yaghoubian Samuele
FUTSAL MARCO POLO : D’Angelo Mattia Vito, Ricci Andrea, Vecchiuzzo Riccardo
MONTICANO C5 : Correard Luca, Zecchinello Simone
NETTUNO JESOLO C5 : Bezzi Danilo, Di Gioia Matteo
VIRTUS CASTELFRANCO V. : Moro Stefano, Stocco Filippo

RASSOTTO FLOTTE FOTO DIC 2017