CALENDARIO c1 - vertigo ok per classifiche sito

SERIE C1: 4^ giornata di campionato

 STAGIONE SPORTIVA 2017-18 

CAMPIONATO VENETO DI SERIE C1


Risultati e classifica pubblicizzati da

VERTIGO CENTER


GIRONE  di  ANDATA


1^GIORNATA – 22.09.2017          Acras Murazze -Sedico C5 : 3-7  C.Padova C5 – Cosmos Nove : 6-0 (d.G.S.)……Eurogiorgione – Badiese C5 : 4-4  Gifema – Sporting Padova : 7-1  Montecchio Futsal – S.Tomio : 5-3  Perarolo V. – United Rossano : 0-1  Sporting Altamarca – A Team Futsal : 11-2  Verona C5 – F. Giorgione : 2-1


2^GIORNATA – 29.09.2017         A Team Futsal – Montecchio Futsal : 2-1…….Badiese C5 . Sporting Altamarca : 30/09 : 3-13…….Cosmos Nove – Verona C5: 2-5…….F.Giorgione – Perarolo V. : 2-3…….S.Tomio – Gifema: 6-3…….Sedico C5 – C.Padova C5 : 3-2 …….Sporting Padova – Acras Murazze : 5-5…….United Rossano – Eurogiorgione : 4 – 2


3^GIORNATA – 6.10.2017           Acras Murazze – F.Giorgione : 5 – 7 ……. C.Padova C5 – United Rossano : 1 – 1 ……. EurogiorgioneS.Tomio: 2 – 4 ……. Montecchio Futsal – Sporting Padova : 6 – 1 ……. Perarolo V.- A Team Futsal :  2 – 3 ……. Sedico C5 – Cosmos Nove : 1 – 3 …….. Sporting Altamarca – Gifema : 4 – 2 ……. Verona C5 – Badiese C5 : 5 – 1


4^GIORNATA – 13.10.2017       A Team Futsal – Eurogiorgione: 1 – 2 ……. Badiese C5 – Perarolo V.: 7 – 6 ……. Cosmos Nove – Acras Murazze: 3 – 5 …… F.Giorgione – C.Padova C5: 3 – 4 ……. Gifema – Montecchio Futsal: 4 – 2 ……. S.Tomio – Sporting Altamarca: 1 – 9 …….Sporting Padova – Sedico C5: 3 – 1 ……. United Rossano – Verona C5: 2 – 1


CLASSIFICA 4^ GIORNATA 

1 Sporting Altamarca 12
2 United Futsal Rossano 10
3 Verona Calcio A 5 9
4 Calcio Padova C5 7
5 Santomio 6
6 A-Team Futsal 6
7 Gifema Diavoli 6
8 Montecchio Futsal 6
9 Kanguro Sedico C/5 6
10 Badiese C5 4
11 Sporting Padova 4
12 ACRAS Murazze 4
13 EuroGiorgione 4
14 Perarolo Brenta Sport 3
15 Cosmos Nove 3
16 Futsal Giorgione 3

vertigo sport center OK        vertigo sport center OK        vertigo sport center OK        vertigo sport center OK        vertigo sport center OK        vertigo sport center OK


5^GIORNATA – 20.10.017       Acras Murazze – Badiese C5: ……. C.Padova C5 – A Team Futsal: ……. Cosmos Nove – F.Giorgione: ……. Eurogiorgione – Montecchio Futsal: ……. Perarolo V.- Gifema: ……. Sedico C5 – United Rossano: ……. Sporting Altamarca – Sporting Padova: ……. Verona C5 – S.Tomio: …….


6^GIORNATA – 23/24/25.10.2017      A Team Futsal – Verona C5: ……. Badiese C5 – C.Padova: ……. F.Giorgione – Sedico C5: ……. Gifema – Eurogiorgione: ……. Montecchio Futsal – Sporting Altamarca: ……. S.Tomio – Perarolo V.: ……. Sporting Paova – Cosmos Nove: ……. United Rossano – Acras Murazze: …….


7^GIORNATA – 27.10.2017         Acras Murazze – S.Tomio: ……. C.Padova C5 – Gifema: ……. Cosmos Nove – Badiese C5: ……. Eurogiorgione – Sporting Padova: ……. F.Giorgione – United Rossano: ……. Perarolo V.- Sporting Altamarca: ……. Sedico C5 – A Team Futsal: ……. Verona C5 – Montecchio Futsal: …….


8^GIORNATA – 3.11.2017        A Team Futsal – Acras Murazze: ……. Badiese C5 – Sedico C5: ……. Gifema – Verona C5: ……. Montecchio Futsal – Perarolo V.: ……. S.Tomio – C.Padova C5: ……. Sporting Altamarca – Eurogiorgione: ……. Sporting Padova – F.Giorgione: ……. United Rossano – Cosmos Nove: …….


9^GIORNATA – 10.11.2017      Acras Murazze – Montecchio Futsal: ……. C.Padova C5 – Sporting Altamarca: …….Cosmos Nove – S.Tomio: ……. F.Giorgione – A Team Futsal: ……. Perarolo V. – Sporting Padova: ……. Sedico C5 – Gifema: ……. United Rossano – Badiese C5: ……. Verona C5 – Eurogiorgione: …….  


10^GIORNATA – 17.11.2017      A Team Futsal – Cosmos Nove: ……. Badiese C5 – F.Giorgione: ……. Eurogiorgione – Perarolo V.: ……. Gifema – Acras Murazze: ……. Montecchio Futsal – C.Padova C5: ……. S.Tomio – Sedico C5: …….Sporting Altamarca – Verona C5: ……. Sporting Padova – United Rossano: …….


11^GIORNATA – 24.11.2017     Acras Murazze – Eurogiorgione: ……. Badiese C5 – A Team Futsal: ……. C.Padova C5 – Perarolo V.: ……. Cosmos Nove – Montecchio Futsal: ……. F.Giorgione – Gifema: ……. Sedico C5 – Sporting Altamarca: ……. United Rossano – S.Tomio: ……. Verona C5 – Sporting Padova: …….


12^GIORNATA – 1.12.2017        A Team Futsal – United Rossano: ……. Eurogiorgione – C.Padova C5: ……. Gifema – Cosmos Nove: ……. Montecchio Futsal – Sedico C5: ……. Perarolo V. – Verona C5: ……. S.Tomio – F.Giorgione: ……. Sporting Altamarca – Acras Murazze: ……. Sporting Padova – Badiese C5: …….


13^GIORNATA – 4/5/6.12.2017      A Team Futsal – Sporting Altamarca: ……. Acras Murazze – Perarolo V.: ……. Badiese C5 – S.Tomio: ……. C.Padova C5 – Verona C5: ……. Cosmos Nove – Sporting Altamarca: ……. F.Giorgione – Montecchio Futsal: ……. Sedico C5 – Eurogiorgione: ……. United Rossano – Gifema: …….


14^GIORNATA – 8.12.2017     C.Padova C5 – Acras Murazze: ……. Eurogiorgione – F.Giorgione: ……. Gifema – A Team Futsal: ……. Montecchio Futsal – Badiese C5: ……. Perarolo V. – Cosmos Nove: ….…. S.Tomio – Sporting Padova: ……. Sporting Altamarca – United Rossano: ……. Verona C5 – Sedico C5: …….


15^GIORNATA – 15.12.2017    A Team Futsal – S.Tomio: ……. Acras Murazze – Verona C5: ……. Badiese C5 – Gifema: ……. Cosmos Nove – Eurogiorgione: ……. F.Giorgione – Sporting Altamarca: ……. Sedico C5 – Perarolo V.: ……. Sporting Padova – C.Padova C5: ……. United Rossano – Montecchio Futsal: …….

..logo vertigo            ..logo vertigo           ..logo vertigo            ..logo vertigo           ..logo vertigo            ..logo vertigo

GIRONE  di  RITORNO


1^GIORNATA – 22.12.2017       Sedico C5 – Acras Murazze: ……. Cosmos Nove – C.Padova C5: ……. Badiese C5 – Eurogiorgione: ……. Sporting Padova – Gifema: ……. S.Tomio – Montecchio Futsal: ……. United Rossano – Perarolo V.: ……. A Team Futsal – Sporting Altamarca: ……. F.Giorgione – Verona C5: ……. 


2^GIORNATA – 12.01.2018        Montecchio Futsal – A Team Futsal: ……. Sporting Altamarca – Badiese C5: ….... Verona C5 – Cosmos Nove: ……. Perarolo V. – F.Giorgione: ……. Gifema – S.Tomio: ……. C.Padova C5 – Sedico C5: ……. Acras Murazze – Sporting Padova: ……. Eurogiorgione – United Rossano: …….


3^GIORNATA – 19.01.2018      F.Giorgione – Acras Murazze: ……. United Rossano – C.Padova C5: ……. S.Tomio – Eurogiorgione: ……. Sporting Padova – Montecchio Futsal: ……. A Team Futsal – Perarolo V.: ……. Cosmos Nove – Sedico C5: ……. Gifema – Sporting Altamarca: ……. Badiese C5 – Verona C5: …….


4^GIORNATA – 26.01.2018      Eurogiorgione – A Team Futsal: ……. Perarolo V. – Badiese C5: ……. Acras Murazze – Cosmos Nove: ……. C.Padova C5 – F.Giorgione: ……. Montecchio Futsal – Gifema: ……. Sporting Altamarca – S.Tomio: ……. Sedico C5 – Sporting Padova: ……. Verona C5 – United Rossano: ……. 


5^GIORNATA – 2.02.2018         Badiese C5 – Acras Murazze: …….  A Team Futsal – C.Paova C5: ……. F.Giorgione – Cosmos Nove: ……. Montecchio Futsal – Eurogiorgione: ……. Gifema – Perarolo V.: ……. United Rossano – Sedico C5. …….. Sporting Padova – Sporting Altamarca: ……. S.Tomio – Verona C5: …….


6^GIORNATA – 5/6/7.02.2018      Verona C5 – A Team Futsal: ……. C.Padova C5 – Badiese C5: ……. Sedico C5 – F.Giorgione: ……. Eurogiorgione – Gifema: ……. Sporting Altamarca – Montecchio Futsal: ……. Perarolo V. – S.Tomio: .…… Cosmos Nove – Sporting Padova: ……. Acras Murazze – United Rossano: …….


7^GIORNATA – 9.02.2018       S.Tomio – Acras Murazze: ……. Gifema – C.Padova C5: ……. Badiese C5 – Cosmos Nove: ……. Sporting Padova – Eurogiorgione: ……. United Rossano – F.Giorgione: ……. Sporting Altamarca – Perarolo V.: ……. A Team Futsal – Sedico C5: ……. Montecchio Futsal – Verona C5: …….


8^GIORNATA – 16.02.2018      Acras Murazze – A Team Futsal: ……. Sedico C5 – Badiese C5: ……. Verona C5 – Gifema: ……. Perarolo V. – Montecchio Futsal: …….C.Paova C5 – S.Tomio: ……. Eurogiorgione – Sporting Altamarca: ……. F.Giorgione – Sporting Padova: ……. Cosmos Nove – United Rossano: …….


9^GIORNATA – 23.02.2018       Montecchio Futsal – Acras Murazze: ……. Sporting Altamarca – C.Padova C5: ……. S.Tomio – Cosmos Nove: ……. A Team Futsal – F.Giorgione: ……. Sporting Padova – Perarolo V.: ….Gifema – Sedico C5: ……. Badiese C5 – United Rossano: ……. Eurogiorgione – Verona C5: …….


10^GIORNATA – 2.03.2018        Cosmos Nove – A Team Futsal: ……. F.Giorgione – Badiese C5: ……. Perarolo V. – Eurogiorgione: ……. Acras Murazze – Gifema: ……. C.Padova C5 – Montecchio Futsal: ……. Sedico C5 – S.Tomio: ……. Verona C5 – Sporting Altamarca: ……. United Rossano – Sporting Padova: …….


11^GIORNATA – 9.03.2018         Eurogiorgione – Acras Murazze: ……. A Team Futsal – Badiese C5: ……. Perarolo V. – C.Padova C5: ……. Montecchio Futsal – Cosmos Nove: ……. Gifema – F.Giorgione: ……. Sporting Altamarca – Sedico C5: ……. S.Tomio – United Rossano: ……. Sporting Padova – Verona C5: …….


12^GIORNATA – 16.03.2018      United Rossano – A Team Futsal: ……. C.Padova C5 – Eurogiorgione: ……. Cosmos Nove – Gifema: ……. Sedico C5 – Montecchio Futsal: ……. Verona C5 – Perarolo V.: ……. F.Giorgione – S.Tomio: ……. Acras Murazze – Sporting Altamarca: ……. Badiese C5 – Sporting Padova: …….


13^GIORNATA – 23.03.2018      Sporting Padova – A Team Futsal: ……. Perarolo V. – Acras Murazze: ……. S.Tomio – Badiese C5: ……. Verona C5 – C.Padova C5: ……. Sporting Altamarca – Cosmos Nove: ……. Montecchio Futsal – F.Giorgione: ……. Eurogiorgione – Sedico C5: ……. Gifema – United Rossano: …….


14^GIORNATA – 30.03.2018      Acras Murazze – C.Padova C5: ……. F.Giorgione – Eurogiorgione: ……. A Team Futsal – Gifema: ……. Badiese C5 – Montecchio Futsal: ……. Cosmos Nove – Perarolo V.: ……. Sporting Padova – S.Tomio: ……. United Rossano – Sporting Altamarca: ……. Sedico C5 – Verona C5: …….


15^GIORNATA – 6.04.2018     S.Tomio – A Team Futsal: ……. Verona C5 – Acras Murazze: ……. Gifema – Badiese C5: ……. Eurogiorgione – Cosmos Nove: ……. Sporting Altamarca – F.Giorgione: ……. Perarolo V. – Sedico C5: ……. C.Padova C5 – Sporting Padova: ……. Montecchio Futsal – United Rossano: …….