PUGLIA TDR 2017 ELABORATO finale

TDR 2017 – TUTTI I CONVOCATI

Anche se rimangono ancora alcune sedute di rifinitura da completare, ciascun C.T. delle Rappresentative ha scelto i dodici nominativi per la trasferta in Puglia.


 

Bandiera_animata_flag_Veneto_RegioneCONVOCAZIONI      Sarà certamente una levataccia quella che dovrà affrontare l’intera rappresentanza veneta per raggiungere Monopoli, quartier generale dei “leoni ” .

La partenza del gruppo più numeroso di atleti/e è infatti fissata per le ore 5,00 di lunedi 24 aprile presso la sede del CR Veneto a Maghera.

 


rasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto group


JUNIORES      ATLETICO PRESSANA  Fahmi Mohammed   –    CALCIO PADOVA C5  Maddalosso Matteo, Tchamesse Edgard Willer, Vettore Mattia   –    FUTSAL GIORGIONE  Balaban Marius Alexandru, Cerantola Davide, Gallina Sebastiano   –   LUNA FUTSAL THIENE  Lambert Sanchez Clarence, Terzo Marco   –   SPORTING ALTAMARCA  Ait Cheikh Yousef   –   VIGOREAL C5  Billiato Stefano, Meneghello Mattia


FEMMINILE     AUDACE VERONA  Scolaro Ilaria   –   GRANZETTE  Andreasi Ilaria, Longato Alessia, Piccinardi Sara, Vannini Alice   –   MARCO POLO FUTSAL  Pivato Giulia   –   NOALESE 2013  Gesiot Irene, Zanco Beatrice   –   SANVE MILLE  Pillon Sandra, Polese Alessandra, Soldan Arianna   –   UNITED FUTSAL ROSSANO  Bertolin Claudia


ALLIEVI  CALCIO PADOVA C5  Cesari Riccardo, Scarparo Pietro   –   CARRE’ CHIUPPANO ALTO VIC  Boulahjar Marouane   –   CITTA’ DI MESTRE  Forin Stefano   –   FENICE VENEZIAMESTRE   D’Erme Mattia   –   FUTSAL GIORGIONE  Fior Alessandro, Duda Daniel, Milani GianMarco   –   FUTSAL VILLORBA  Gumirato Saverio Cesare   –   REAL FUTSAL ARZIGNANO  Gennarelli Stefano   –   SPORTING ALTAMARCA  Coppe Francesco   –   VICENZA C5  Pizarro Quintana Alberto Santiago


GIOVANISSIMI     CALCIO PADOVA C5  Portaluri Enrico   –   FENICE VENEZIAMESTRE  Colledan Matteo, De Poli Simone, Patrizio Mattia, Patrizio Simone, Vento Leonardo   –   THIENESE C5 ALTO VIC.  Quagraine Desmond   –   VIRTUS CASTELFRANCO  Bandiera Marco, Hadzibajric Amer, Massarotto Filippo, Mion Giacomo, Scapolo Rocco

 

per altri commenti e condivisioni seguici su

facebook-erede-dopo-la-morte


rasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto grouprasotto group