UNDER 21GIRONE B

UNDER 21 girone B : 4^ giornata di campionato

STAGIONE SPORTIVA 2017-18 

CAMPIONATO VENETO UNDER 21 girone B


Risultati e classifica pubblicizzati da

fadò


GIRONE  di  ANDATA


1^GIORNATA – 23.09.2017         Eagles Rosà – Annia Serenissima : 0-6 (d.G.S.)……Fenice V.M. – U.Futsal Rossano : 10-0 …….Futsal Giorgione – Sporting Marca C5 : 13-1 (d.G.S.)…….Futsal Marco Polo – Gifema Diavoli : 3-6…….Moniego Calcio – Sedico C5 : 6-0 (d.G.S.)…….SanveMille – Virtus Castelfranco : 3-4……  riposa Futsal Villorba


2^GIORNATA – 30.09.2017        Annia Serenissima – SanveMille : 3 – 3…….Gifema Diavoli – Eagles Rosà : 6 – 0…….Sedico C5 – Futsal Marco Polo : 1 – 4……. Sporting Marca C5 – Moniego Calcio : 2 – 9…….U.Futsal Rossano – Futsal Villorba : 2-4…..Virtus Castelfranco – Fenice VM :……..   riposa Futsal Giorgione


3^GIORNATA – 7.10.2017        Eagles Rosà – Virtus Castelfranco : 5 – 5 ……. Futsal Giorgione – Sedico C5: ……. Futsal Villorba – Sporting Marca C5 : 4 – 2 ……. Gifema Diavoli – Annia Serenissima: ……. Moniego Calcio – Futsal Marco Polo : 5 – 6 ……. SanveMille – U.Futsal Rossano : 3 – 3 ……. Riposa: Fenice VM


4^GIORNATA – 14.10.2017       Futsal Marco Polo – Futsal Villorba: 5 – 6 ……. Moniego Calcio – Futsal Giorgione: 0 – 9 ……. Sedico C5 – Fenice VM: 2 – 3 ……. Sporting Marca C5 – SanveMille: 0 – 5 ……. U.Futsal Rossano – Annia Serenissima: 6 – 3 ……. Virtus Castelfranco – Gifema Diavoli: 2 – 2 ……. Riposa: Eagles Rosà


01-fado-home-hidx


4^GIORNATA – 14.10.2017       Futsal Marco Polo – Futsal Villorba: ……. Moniego Calcio – Futsal Giorgione: ……. Sedico C5 – Fenice VM: ……. Sporting Marca C5 – SanveMille: ……. U.Futsal Rossano – Annia Serenissima: ……. Virtus Castelfranco – Gifema Diavoli: ……. Riposa: Eagles Rosà  

 

5^GIORNATA – 21.10.2017     Annia Serenissima – Virtus Castelfranco: ……. Eagles Rosà – U.Futsal Rossano: ……. Fenice VM – Sporting Marca C5: ……. Futsal Giorgione – Futsal Marco Polo: ……. Futsal Villorba – Sedico C5: ……. Gifema iavoli – Moniego Calcio: ……. Riposa: SanveMille  

 

6^GIORNATA – 28.10.2017      Futsal Giorgione – Futsal Villorba: ……. Futsal Marco Polo – SanveMille: ……. Moniego Calcio – Fenice VM: ……. Sedico C5 – Eagles Rosà: ……. Sporting Marca C5 – Annia Serenissima: ……. U.Futsal Rossano – Gifema Diavoli: ……. Riposa: Virtus Castelfranco

 

7^GIORNATA – 4.11.2017        Eagles Rosà – Sporting Marca C5: ……. Fenice VM – Futsal Marco Polo: ……. Futsal Villorba – Moniego Calcio: ……. Gifema Diavoli – Futsal Giorgione: ……. SanveMille – Sedico C5: ……. Virtus Castelfranco – U.Futsal Rossano: ……. Riposa: Annia Serenissima

 

8^GIORNATA – 11.11.2017       Futsal Giorgione – Sanvemille: ……. Futsal Marco Polo – Annia Serenissima: ……. Futsal Villorba – Fenice VM: ……. Moniego Calcio – Eagles Rosà: ……. Sedico C5 – Virtus Castelfranco: ……. Sporting Marca C5 – U.Futsal Rossano: ……. Riposa: Gifema Diavoli 

 

9^GIORNATA – 18.11.2017       Annia Serenissima – Sedico C5: ……. Eagles Rosà – Futsal Marco Polo: ……. Fenice VM – Futsal Giorgione: ……. Gifema Diavoli – Futsal Villorba: ……. SanveMille – Moniego Calcio: ……. Virtus Castelfranco – Sporting Marca C5: ……. Riposa: U.Futsal Rossano

 

10^GIORNATA – 5.11.2017         Fenice VM – SanveMille: ……. Futsal Giorgione – Annia Serenissima: ……. Futsal Marco Polo – U.Futsal Rossano: ……. Futsal Villorba – Eagles Rosà: ……. Moniego Calcio – Virtus Castelfranco: ……. Sporting Marca C5 – Gifema Diavoli: ……. Riposa: Sedico C5    

 

11^GIORNATA – 2.12.2017       Annia Serenissima – Moniego Calcio: ……. Eagles Rosà – Futsal Giorgione: ……. Gifema Diavoli – Fenice VM: ……. SanveMille – Futsal Villorba: ……. U.Futsal Rossano – Sedico C5: ……. Virtus Castelfranco – Futsal Marco Polo: ……. Riposa: Sporting Marca C5 

 

12^GIORNATA – 9.12.017         Fenice VM – Annia Serenissima: ……. Futsal Giorgione – U.Futsal Rossano: ……. Futsal Marco Polo – Sporting Marca C5: ……. Futsal Villorba – Virtus Castelfranco: ……. SanveMille – Eagles Rosà: ……. Sedico C5 – Gifema Diavoli: ……. Riposa: Moniego Calcio

 

13^GIORNATA – 16.12.2017      Annia Serenissima – Futsal Villorba: ……. Eagles Rosà – Fenice VM: ……. Gifema iavoli – SanveMille: ……. Sporting Marca C5 – Sedico C5: ……. U.Futsal Rossano – Moniego Calcio: ……. Virtus Castelfranco – Futsal Giorgione: ……. Riposa: Futsal Marco Polo

 

GIRONE DI RITORNO

 

1^GIORNATA – 6.01.2018        Annia Serenissima – Eagles Rosà: ……. U.Futsal Rossano – Fenice VM: ……. Sporting Marca C5 – Futsal Giorgione: ……. Gifema Diavoli – Futsal Marco Polo: ……. Sedico C5 – Moniego Calcio: ……. Virtus Castelfranco – SanveMille: ……. Riposa: Futsal Villorba

 

2^GIORNATA – 13.01.2018        SanveMille – Annia Serenissima: ……. Eagles Rosà – Gifema Diavoli: ……. Futsal Marco Polo – Sedico C5: ……. Moniego Calcio – Sporting Marca C5: ……. Futsal Villorba – U.Futsal Rossano: ……. Fenice VM – Virtus Castelfranco: ……. Riposa: Futsal Giorgione

 

3^GIORNATA – 20.01.2018       Virtus Castelfranco – Eagles Rosà: ……. Sedico C5 – Futsal Giorgione: ……. Sporting Marca C5 – Futsal Villorba: ……. Annia Serenissima – Gifema Diavoli: ……. Futsal Marco Polo – Moniego Calcio: ……. U.Futsal Rossano – SanveMille: ……. Riposa: FeniceVM

 

4^GIORNATA – 27.01.2018       Futsal Villorba – Futsal Marco Polo: ……. Futsal Giorgione – Moniego Calcio: ……. Fenice VM – SEdico C5: ……. SanveMille – Sporting Marca C5: ……. Annia Serenissima – U.Futsal Rossano: ……. Gifema iavoli – Virtus Castelfranco: ……. Riposa: Eagles Rosà

 

5^GIORNATA – 3.02.2018       Virtus Castelfranco – Annia Serenissima: ……. U.Futsal Rossano – Eagles Rosà: ……. Sporting Marca C5 – Fenice VM: ……. Futsal Marco Polo – Futsal Giorgione: ……. Sedico C5 – Futsal Villorba: ……. Moniego Calcio – Gifema Diavoli: ……. Riposa: SanveMille

 

6^GIORNATA – 10.02.2018         Futsal Villorba – Futsal Giorgione: ……. SanveMille – Futsal Marco Polo: ……. Fenice VM – Moniego Calcio: ……. Eagles Rosà – Sedico C5: ……. Annia Serenissima – Sporting Marca C5: ……. Gifema Diavoli – U.Futsal Rossano: ……. Riposa: Virtus Castelfranco

 

7^GIORNATA – 11/12/13.022.2018     Sporting Marca C5 – Eagles Rosà: ……. Futsal Marco Polo – Fenice VM: ……. Moniego Calcio – Futsal Villorba: ……. Futsal Giorgione – Gifema Diavoli: ……. Sedico C5 – SanveMille: ……. U.Futsal Rossano – Virtus Castelfranco: ……. Riposa: Annia Serenissima

 

8^GIORNATA – 17.02.2018        SanveMille – Futsal Giorgione: ……. Annia Serenissima – Futsal Marco Polo: ……. Fenice VM – Futsal Villorba: ……. Eagles Rosà – Moniego Calcio: ……. Virtus Castelfranco – Sedico C5: ……. U.Futsal Rossano – Sporting Marca C5: ……. Riposa: Gifema Diavoli

 

9^GIORNATA – 24.02.2018      Sedico C5 – Annia Serenissima: ……. Futsal Marco Polo – Eagles Rosà: .…… Futsal Giorgione – Fenice VM: ……. Futsal Villorba – Gifema Diavoli: ……. Moniego Calcio – SanveMille: ……. Sporting Marca C5 – Virtus Castelfranco: ……. Riposa: U.Futsal Rossano   

 

10^GIORNATA – 3.033.2018        SanveMille – Fenice VM: ……. Annia Serenissima – Futsal Giorgione: ……. U.Futsal Rossano – Futsal Marco Polo: ……. Eagles Rosà – Futsal Villorba: ……. Virtus Castelfranco – Moniego Calcio: ……. Gifema Diavoli – Sporting Marca C5: ……. Riposa: Sedico C5

 

11^GIORNATA – 10.03.2018        Moniego Calcio – Annia Serenissima: ……. Futsal Giorgione – Eagles Rosà: ……. Fenice VM – Gifema Diavoli: ……. Futsal Villorba – SanveMille: ……. Sedico C5 – U.Futsal Rossano: ……. Futsal Marco Polo – Virtus Castelfranco: ……. Riposa: Sporting Marca C5 

 

12^GIORNATA – 17.03.2018        Annia Serenissima – Fenice VM: ……. U.Futsal Rossano – Futsal Giorgione: ……. Sporting Marca C5 – Futsal Marco Polo: ……. Virtus Castelfranco – Futsal Villorba: ……. Eagles Rosà – SanveMille: ……. Gifema Diavoli – Sedico C5: …….. Riposa: Moniego Calcio 

 

13^GIORNATA – 24.03.2018       Futsal Villorba – Annia Serenissima: ……. Fenice VM – Eagles Rosà: ……. SanveMille – Gifema Diavoli: ……. Sedico C5 – Sporting Marca C5: ……. Moniego Calcio – U.Futsal Rossano: ……. Futsal Giorgione – Virtus Castelfranco: ……. Riposa: Futsal Marco Polo